Перейти к содержанию

подскажите


Гость wholiganka

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы проконсультироваться. мой молодой человек приехал в питер из другого города, поступил в университет из которого его зимой благополучно отчислили. как выяснилось, отсрочки у него нигде не прописана. то есть я так понимаю что если он поступит на след год куда нибудь еще, она у него будет..так или не так? и как быть с ближайшим призывом. повестка придет по месту жительства. там его естествеено нет. чего бояться в питере? как быть с ментами в метро? что показывать, что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нет отсрочки, в настоящий призыв придёт повестка. В метро показывать паспорт. В общем тянуть до лета, и поступать учиться.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажешь паспорт и что? отстанут? что лучше, говорить, что не местный, приехл например к родственникам или показывать студенческий универа из которого отчислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тычет студенческим это может помочь паспорт ни в коем случае в руки им пусть не даёт. В этот призыв план вырос в 1,35 раз в Питере по сравнению с прошлым годом. Ловить будут конкретно.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве они отстанут если паспорт не покажешь? просто фишка в том, что студень есть, а регистрации нету. и прописка не питерская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве они отстанут если паспорт не покажешь? просто фишка в том, что студень есть, а регистрации нету. и прописка не питерская..

 

если сторговаться отстанут. А паспорт могут просто иъять и получит он его только через полтора года. Без паспорта он может просто убежать от них

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если молодой человек в Питере не встал на воинскитй учет (например, по месту временной регистрации в общежитии), и соответственно в РВК не в курсе относительно его отчисления и отсрочка по учебе не оформлялась, ему необходимо поступить в ВУЗ, встать на учет и оформить таки отсрочку, поставив соответствующий штамп в паспорте. В противном случае необходимо уповать на то, что он является студентом, помимо этого, его не может быть в списках, поскольку в Питере он на учете не состоит, обычно это действует. За проживание без регистрации его могут привлечь к административной ответственности, поэтому, лучше предъявлять что то одно или паспорт (аргументация - не местный, еду к бабушке, проездом в Питере) или студ. билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от его поведения. Можно год в метро ездить без проверок, а можно, подравшись, в отделении оказаться, где и теория с бабушкой провалится. Надо дождаться момента и поступать в институт.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...