Перейти к содержанию

Экзема-что делать


Рекомендуемые сообщения

У меня второй раз за год появилась экзема на руках и др. частях тела.

В КВД сказали, что с такой болезнью не берут в армию и что мне можно встать на учет в КВД. Также отправили на госпитализацию.

 

Вопросы следующие:

1. Алгоритм действий, чтобы получить военный билет по с данным заболеванием?

2. Если я сначала полечусь в больнице КВД и далее здоровый пойду в военкомат, освободят ли меня от военной службы?

3. Или мне сразу с больной кожей нужно идти в военкомат и сразу получать направление в больницу от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrakadabr, Доброй ночи!

В КВД сказали, что с такой болезнью не берут в армию
Это верное утверждение!
что мне можно встать на учет в КВД
Не можно!, а нужно!!! При очередном посещении лечащего врача КВД уточните: включены ли Вы в списки граждан, состоящих на учете в КВД? Такие списки РВК обязан затребовать до 15.09. (до 15.03.) Если списки уже направлены в РВК - добиться от врача даже простой справки, подтверждающей Ваше заболевание (для медицинской комиссии в РВК). А по-большому счету необходима выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения.
Также отправили на госпитализацию.
Конечно, Вам самостоятельно принимать решение, как поступить в данном случае. Но, сняв обострение заболевания в ЛПУ возникает вероятность получить не категорию "В", а категорию "Г" (временно не годен) по статье 63 Расписания болезней с обоснованием
Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки
Поэтому в Вашей ситуации желательно уже 03.10 самостоятельно прибыть в РВК для медицинского освидетельствования, получения направления на дополнительное обследование (опять же пойдете в КВД) для заполнения официального документа Акта исследования состояния здоровья. Повторюсь, что шансы на освобождение от военной службы у Вас достаточно велики, поскольку пункты "б" и "в" ст.62
К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы.....
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы,....
предусматривают установление категории годности к военной службе "В".

P.S. Хотя это и не законно, НО! (такие сведения указаны самими призывниками) в отдельных РВК медицинские комиссии уже работают, можете самостоятельно хоть сегодня уточнить эту информацию. Если это так - проходите.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение.

У меня сейчас есть отсрочка.

Вопрос состоит в том: мне сначала полежать в больнице КВД, встать там на учет или сразу идти в военкомат и просить, чтобы там дали направление в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrakadabr, Доброе утро!

У меня сейчас есть отсрочка.
я не думаю, что при наличии действующей отсрочки (например, по обучению) ПК примет хоть какое-то новое решение, поскольку это не предусмотрено законом.
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Такое "одно" решение ранее уже было принято.

Не могут Вас и вызвать повесткой на медицинское освидетельствование (в силу п.2 ст.22 Закона)

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

....................................

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Конечно, в силу положений ст.24 того же Закона, Вы имеете право письменно отказаться от этой отсрочки и заявить о своем желании проходить призывные мероприятия. Здесь решать только Вам!

мне сначала полежать в больнице КВД
это заболевание (если исходить из требований Расписания болезней) строго не предполагает стационарное лечение. Хуже от наличия такой записи не будет, а вот на учет в КВД Вас должны поставить и без лечения, только лишь по факту диагностирования самой болезни.

Посему: записаться на прием к лечащему врачу КВД; прямо объяснить складывающуюся ситуацию (длительное лечение в стационаре в настоящее время не возможно из-за обучения); выяснить о постановке на "Д" (диспансерный) учет; выяснить (хотя бы в первом приближении) о намерении (согласии) врача подтвердить диагноз (хотя - куда он (врач) денется?)) в Акте исследования состояния здоровья. Исходя из чего принимать самостоятельное решение: отказываться от предоставленной ранее отсрочки по обучению (каким образом это делать - объясню), или продолжать лечение и наблюдение врачами до конца обучения.

Что можем ожидать? Да ничего: минимум категории "Г" на первый раз и предоставления отсрочки по заболеванию (на срок от 6 до 12 мес.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...