Перейти к содержанию

Кифоскалиоз, углы 10, 40 град.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 12 сентября я был в военкомате по подписанной повестке, у хирурга жаловался на боли в спине, он дал направление на рентген, в поликлинику по месту жительства, но главноый врач отказался подписывать направления до начала призыва, я решил сделать рентген сам в этой же поликлинике, после чего мне поставили диагноз кифоскалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени(полный диагноз прикрепил) искревление грудного отдела позвоночника дугой влево 10 град, для получения категории В, как я понял надо 11 град.

Я решил поговорить с рентгенологом по поводу градусов, и спросить возможно ли добавить ещё 1 градус если более точно измерить снимок, на что рентгенолог начал сильно возмущаться, угражать тем, что мог мне вобще 8-9 градусов написать, сказал: "я 40 лет военным был и мне лучше знать" что то вроде этого:), встретив такую негативную реакцию у меня были основания полагать, что градусы мне могли измерить неправильно.

Снимки тоже приложил(сканировал с 2х старон), рентген делал лёжа.

Вопрос такой, есть ли возможность по данным снимкам добавить ещё 1 градус?

И что вы посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите к нам на очную консультацию и мы на месте посмотрим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, есть ли возможность по данным снимкам добавить ещё 1 градус?

Конечно есть. Во многих случаях добавляли и убавляли и не один градус. Я помню случай знакомого, когда один рентгенолог поставил 16 градусов, другой, пересмотрев, поставил 12 градусов, а третий 14. Так что 1 градус явно вам убавили. Уверен, что у вас более 11 градусов.

 

Добавлено через 3 минуты

И, судя по снимкам, у вас сколиоз 2-й степени. Добивайтесь этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение вы мне конечно подняли, спасибо.

Моим следующим шагом будет поход к платному рентгенологу с этими снимками.

Как схожу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, допустим другой рентгенолог поставит 11 град, я приду с этими снимками в военкомат и они отправят меня ещё раз на рентген. Если я откажусь, с просьбой вынести решение по уже сделаным снимкам, каковы будут действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, допустим другой рентгенолог поставит 11 град, я приду с этими снимками в военкомат и они отправят меня ещё раз на рентген. Если я откажусь, с просьбой вынести решение по уже сделаным снимкам, каковы будут действия военкомата?

 

Ваши снимки годны. Новых снимков делать не нужно. Настаивайте, чтобы освидетельствование делали по этим снимкам. И ещё совет: лучше, если угол будет больше 11, ну, например, 12. Во многих военкоматах 11 градусов считают пограничным градусом между 1 и 2 степенями сколиоза.

 

Добавлено через 2 минуты

Моим следующим шагом будет поход к платному рентгенологу с этими снимками

Это очень правильное решение. Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил со своими снимками к другому рентгенологу, ставить диагноз по ним он отказался, придется облучаться ещё раз. Если военкомат отправит на обследование, рентген делать не буду, если не трудно подскажите как оформить заявление на отказ от рентгена с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся снимков и самое главное кому это заявление отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее военкомат не должен Вас направлять снова делать снимки. Этих снимков вполне достаточно для вынесения решения о диагнозе. Настаивайте на этом. Но если отправят, говорите, что уже не один раз облучались и снова этого делать вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и отправить, военкоматы что хотят то и творят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в платную поликлинику №6 в Москве, хирург травмотолог оказался вобще не в курсе что такое фиксированный сколиоз и рентген там делают только стоя.

Может кто-нибудь порекомендовать, где сделать рентген лежа и стоя, в Москве, желательно ВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...