Перейти к содержанию

военный билет молдовы


pirau

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.У меня следующая ситуация. Я гражданин Россий, последние 6 лет учился в молдове, где получил гражданство молдовы ( от российского не отказывался ), то есть у меня было двойное гражданство. после университета отслужил в молдавской армий. Сейчас переехал обратно в Россию, хочу получить российский военный билет. Каковы мой шансы что они меня не призовут заново проходить срочную службу.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 23 п. 1 пп. "Г" вы освобождаетесь от призыва

Федерального закона о воинской обязанности и воинской службе, конечно же :)

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю. я имею ввиду не станет ли проблемой то что у меня было двойное гражданство.в россий запрещено иметь двойное гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

Статья 62 Конституции разрешает гражданину РФ иметь гражданство иностранного гос-ва, а согласно ст. 6 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" - "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом."

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете без проблем освобождены в РФ от призыва на военную службу только если вы действительно проходили военную службу в другом государстве, а не какую-то там службу в резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил срочную службу. все легально. меня вот тревожит то что у меня двойное гражданство, а как сказано в статье 62 конституций РФ "не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства", то есть как там сказано, если я являюсь призывного возраста, то они могут меня забрать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил срочную службу. все легально. меня вот тревожит то что у меня двойное гражданство, а как сказано в статье 62 конституций РФ "не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства", то есть как там сказано, если я являюсь призывного возраста, то они могут меня забрать в армию

 

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еня вот тревожит то что у меня двойное гражданство,

Пусть этот момент вас не тревожит. На получение освобождения от призыва в РФ этот факт никак не повлияет. В России вас рассматривают только как гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сказано же - "Согласно ст. 23 п. 1 пп. "Г" вы освобождаетесь от призыва"

А наличие у вас гражданства Молдовы никак на это не влияет, вы рассматриваетесь в данном случае только как гражданин РФ.

Тем не менее, шанс отслужить снова у вас есть, если вы скроете этот факт (службы) от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства",

 

Вы несете все обязанности, кроме предусмотренных законом. Воинская обязанность входит в их число. Никто вас в России не имеет права призвать на службу. Так что спокойно идите и получайте военный билет.

Двойное гражданство не освобождает от уплаты налогов, к примеру.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

институт я закончил и очень даже не плохо. в законах всегда есть лазейки которые могут обломать все твой планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...