Перейти к содержанию

Всд или нца?и три медкарты


Рекомендуемые сообщения

дорогие медики!

помогите мне вот с чем:

1.Википедия пишет:

Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения...

2.в расписании болезней нейроциркуляторная астения-это ст. 47, а ВСД-ст. 24 (и именно к ней на форуме отсылают всдшников).

3.у меня в медкарте перечислены симптомы:АД до 140 2раза в неделю до 2х дней при стрессе и неприятных запахах,тошнота;болен всю жизнь. (про головную боль доктор забыл написать, а может и так понятно)

на мой дилетантский взгляд, это соответствует п. А ст. 47,напомню:

Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители

....

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы

-это мой портрет (без приколов)

 

однако диагностировали у меня следующее: ВСД смешанная форма--в одной медкарте; ВСД по гипертоническому типу-в другой карте

также следует добавить,что в детской карточке у меня многолетняя история наблюдений и диагноз-мигрень

4.вопросы:

что значит вся эта путаница с диагнозами?

могу ли я рассчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не то.

про диагноз и б-3 я догадался,но спрашивал не совсем об этом:считаю,что мои симптомы похожи на п. а. ст. 47. если я не прав,то в чём и насколько? стоит ли мне ещё что-то предпринять.

объясните,пожалуйста:в медицине я профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что всё это подходит пол 47а, но диагноз НЦА у вас ни разу не был выявлен. Только ВСД писали. Это не в вашу пользу. Сейчас доказать НЦА будет трудно, но возможно. Будете лежать в стационаре. Извините конечно, но исходя из опыта, я уверен на 90%, что вам поставят Б-3. Вы не сможете доказать стойкие значительные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен. Не важно, ВСД или НЦД, освободиться по обоим практически невозможно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо,господа.но если я таки решу попробовать доказать наличие пресловутых "стойких значительных",что мне стоит знать об этом?расскажите,пожалуйста,в чём они должны проявляться (речь об обычной практике),и всё такое.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что вам нужно знать, написано в этих статьях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что вам нужно знать, написано в этих статьях.

 

позвольте не согласиться! процитированный мною выше абзац ст.47 содержит следующий "состав" по п.а:

1.гипертензивные реакции--это понятно

2.лабильность а.д.--вроде тоже

3.постоянные жалобы--это присутствует,но критерий постоянства уж очень неопределённый:dontknow:

4.в-с расстройства(вср)--тоже не уверен,что до конца понимаю,что это.+речь ещё идёт об их стойкости резкой выраженности:dontknow:

5.указанные вср не должны поддаваться лечению--что есть,то есть

6.наше любимое:значительное снижение способности...ит.д.--снова критерий значительности:dontknow:

смайликами пометил для удобства

т.ч здесь далеко не всё,что мне нужно знать:медицинская штучка из п.4,а также оценочные понятия.последние меня интересуют особо:существует ли раскрывающий "значительность", "стойкость" и т.п.документ,которым будет руководствоваться доктор. или он (доктор) оценивает всё это по своему разумению--в этом случае должна существовать устоявшаяся практика,сведения о которой мне бы хотелось получить.или посоветуйте,плиз,ещё источник.

простите,что достаю вопросами,просто для меня по некоторым причинам А выгоднее,чем Б,поэтому если я не смогу надеяться на В,то не буду претендовать на другое.а для этого мне нужны ответы,поэтому я здесь.

вот например, если временами условному пациенту головная боль затрудняет даже передвижение,потому что каждый шаг подобен удару молотком по голове (вызывает такое ощущение)--это значительное снижение способности исполнять обязанности по ВС?

 

и последнее. я упоминал,что мне "ставили" мигрень,но это пока оставили без комментариев.а я только на днях узнал,что это крутой диагноз по ст.24,но я после школы "забил" к врачу ходить (результатов не было),т.ч.вопрос:мне это пригодится или у таких штук есть срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с собой надо брать.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с собой надо брать.................

Omnia mea mecum porto!спасибо за напоминание

надеюсь всё же получить ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стойких значительных нарушений вы должны предоставить как минимум выписки из медкарты о своём обращении к врачу по данному заболеванию несколько раз. Должны наблюдаться РЕЗКОВЫРАЖЕННЫЕ вегето-сосудистые расстройства, неподдающиеся лечению. Должны быть стойкие кардиалгии с выраженными вегето-сосудистыми расстройствами и многое другое. Читайте РБ 47А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...