Перейти к содержанию

как попасть к хирургу?


Рекомендуемые сообщения

У меня грыжа и 2 протрузии по поясничном отделе, ну и позвоночник прямой как столб. (После часа в сидячем положении-сильно начинает ныть поясница)

 

собственно 2 вопроса

 

1) Как попасть к хирургу?

(есть приписное и диагнозы с рентгенами из НИИТО )

2) Является ли это "Не годен"?

 

 

 

действия которые я предпринимал:

 

приходил в военкомат - там мне никто толком ничего не сказал... было несколько версий:

 

-взять направление из своей поликлинике

-спросить в последнем кабинете(где говорят годен, не годен)

-так делать вообще нельзя....

 

 

Мой друг сказал что он отмазался по спине- просто подошел к хирургу и он его принял.. меня же к хирургу не пустили.

 

Спасибо. жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду хирурга в поликлинике,то Вам надо просто пойти к неврологу, и он Вам выдаст направление к хирургу. Можно сразу пойти к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить терапевта дать направление по поводу спины к хирургу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен понаписал много чего невнятного...

 

в общем у меня проблемы со спиной- мне надо отметить это в военкомате, чтобы отмазаться от армии. Сейчас я учусь в институте последний год и хочу заранее отмазаться от армии.

 

куда в военкомате мне надо обратиться чтобы они проверели мою спину и сделали отметки в моем личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен понаписал много чего невнятного...

 

в общем у меня проблемы со спиной- мне надо отметить это в военкомате, чтобы отмазаться от армии. Сейчас я учусь в институте последний год и хочу заранее отмазаться от армии.

 

куда в военкомате мне надо обратиться чтобы они проверели мою спину и сделали отметки в моем личном деле?

для начала нужны справки подтвеждаюшие болезнь,потом уже идти в военкомат и там уже пройти медкомисию полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой точный диагноз:

Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L4\5, L5\S1. Задне-срединная грыжа диска L5\S1. Задне-срединная с частичным разрывом фиброзного кольца протрузия диска L4\5. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4\5. Спондилоартроз L4\5, L5\S1 1ст.

 

1) Что можете сказать насчет этого?

2) В общем первоначально подойти к терапевту по месту жительства и обьяснить ситуацию? (он должен дать направление в военкомат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой точный диагноз:

Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L4\5, L5\S1. Задне-срединная грыжа диска L5\S1. Задне-срединная с частичным разрывом фиброзного кольца протрузия диска L4\5. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4\5. Спондилоартроз L4\5, L5\S1 1ст.

 

1) Что можете сказать насчет этого?

2) В общем первоначально подойти к терапевту по месту жительства и обьяснить ситуацию? (он должен дать направление в военкомат?)

 

Мда,тебе же вроде придельно ясно обяснили,что документы которые ты получишь в своей поликлинике влияют только на направление от военкома в ИХ лечебное заведение.А это главное на начальном этапе,понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а проблема в том что меня в военкомате никто не принял..

как мне попасть на комиссию в военкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к нефрохирургу, если он вам предложит операцию, то шанс освободится через отсрочку есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...