Перейти к содержанию

Дерматит > Экзема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Только вернулся из КВД,где врач сказала,что у меня дерматит,перешедший в экзему.

Выписали таблетки(кларитин,зиртек-на сколько мне известно,от аллергии) и

мази (тридерм и акридерм).

Интересуют шансы на освобождение от армии.

И что лучше делать в моей ситуации?(5 курс,летом в армию:2fuck:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullDozeRrrr, Добрый день! Не думаю, чтобы Вас в настоящее время беспокоили повестками, поскольку имеете отсрочку от призыва по обучению. До лета:

И что лучше делать в моей ситуации?
частое (периодически раз в два-три месяца) посещение врача КВД с жалобами + почитать ст.62 Расписания болезней + подготовить не торопясь (до 15 марта) медицинские документы + 15 марта направить в отдел военного комиссариата по месту регистрации копии медицинских документов и заявление о наличии заболевания + имеет смысл обратиться за это время еще и в лечебное учреждение, включенное в Перечень (Реестр) http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_178549.html

Интересуют шансы на освобождение от армии.
Ваши шансы определяет один из пунктов статьи 62
К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы...... экземы
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы,....
, которыми предусмотрено освидетельствование с установлением категории годности "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за развернутый ответ!!

+ подготовить не торопясь (до 15 марта) медицинские документы + 15 марта направить в отдел военного комиссариата по месту регистрации копии медицинских документов и заявление о наличии заболевания

А разве,пока действует отсрочка,можно предоставлять документы?

Просто на руках есть еще несколько справок (геморрагический васкулит,открытый прикус 15мм).

 

просто надо посещать дерматолога. Усиленно лечиться не стоит

в принципе,так и планировал,экзема не особо беспокоит.

И еще интересует,на приеме нужно говорить,что пью таблетки,но не помогает?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы можно предоставлять,но рассматривать их будут после окончания отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullDozeRrrr,

А разве,пока действует отсрочка,можно предоставлять документы?
Ничто не мешает общаться с РВК в период действующей отсрочки. Ваши медицинские документы будут обязаны приобщить к материалам личного дела.

 

Добавлено через 26 минут

BullDozeRrrr,

И еще интересует,на приеме нужно говорить,что пью таблетки,но не помогает?
Это правильная, нормальная тактика: показать безысходность лечения и длительность периода обострения заболевания. Ведь основная цель - получить ВБ! и, только после этого проводить усиленные курсы. Прочтите о своем заболевании, набрав соответствующий запрос в поисковике. Вы просто обязаны знать симптоматику болезни на уровне с врачом!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова здравствуйте!))

Буквально через час поеду навестить врача.

И я подумал,что лучше сказать?

Что после леченья мазью нулевой эффект,или казалось,что помогло,а в итоге рецидив?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullDozeRrrr, Добрый день! Выберете нейтральную оценку рекомендованного курса лечения: таблетки однозначно не помогают (видимо, организм уже к ним привык?), а вот из мазей - эффективно подошло (но опять же, кратковременно!) "Элоком"

Показания к применению:

Псориаз, атопический дерматит, простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), экзема, зудящие дерматозы, укусы насекомых, ожоги I степени, солнечные ожоги, красный плоский лишай, дискоидная красная волчанка.

Но используете этот крем (мазь) не более 5 суток (это гормональный препарат!!!) Через какое-то время вновь проявляется зуд.

Пробовали и "Элидел"

Показания: Распространенный нейродермит (атопический дерматит).
Эффект снятия зуда, но опять же, кратковременно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял,спасибо.

Только вот Элоком мне не выписывали.

 

Выписали таблетки(кларитин,зиртек-на сколько мне известно,от аллергии) и

мази (тридерм и акридерм).

Для эксперемента помазал акридермом гк,пару дней,и экзема почти сошла,затем решил больше не ставить "опыты".

Т.е. ,как я понял,идти на ст.62 п."в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullDozeRrrr, Да, идти на ст.62! Поскольку постоянное применение кремов и мазей, а также употребление таблеток - не нормальный образ жизни человека. А

вот Элоком мне не выписывали
вовсе не означает, что Вы не могли применять этот крем самостоятельно

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, кстати!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил.

Посмотрел карту,после моего прошлого посещения в сентябре,был написан диагноз,сложно было разобрать что-то вроде "дерматит экземизационный")) и указан код 424.8.

Сегодня же выслушали мои рассказы про то,что мазь помогает только на небольшие промежутки времени.И отправили на анализы(кровь из пальца+скребок на грибы).

Сказали в четверг прийти и обсудить результаты с дерматологом.

...

И еще как только начал рассказывать врачу про свои проблемы,она сразу же спросила:"проблемы с армией есть?",на что я ответил:"Пока учусь",все правильно сделал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Все по плану!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullDozeRrrr, Психологически Ваши отношения с врачом должны быть построены таким образом, чтобы в конце-концов специалист "ел с рук". Понятно? Здесь нельзя перегнуть палку (но и отступать от своих мыслей и взглядов тоже нельзя); нельзя брать на голос (но и заискивать не стоит). В чем-то выбрать золотую середину, так, чтобы в конце-концов врач мог сказать (как мне сегодня): "Если что необходимо записать - я запишу. Не считаю, что это будет нарушением, поскольку болезнь существует, медицинских документов собрано много.... Я ничего лишней записью не нарушу". Сможете?

она сразу же спросила:"проблемы с армией есть?"
Опять же - психология! Ну почему нельзя было, вначале озаботиться состоянием здоровья, выбором специальности по обучению, последующим местом работы, плавно не перевести разговор и в это русло, - а как повлияет наличие этого заболевания на отношение к ВС? а в силовые структуры надумал - пройду? И т.д.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз говорит о том, что врач не определил происхождение дарматита, т.е. не ясной этиологии. С таким заключением призовут. Добивайтесь постановки чётко : атопический дерматит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...