Перейти к содержанию

как быть?


999

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день(ночь)!!!

нужен совет знающих и опытных людей.В 18 лет закончил школу поступил в ВУЗ.получил отсрочку.снялся с учета по месту прописки.затем уехал в ВУЗ и "забыл" встать на учет((.после 3 лет учебы понял что занимаюь не тем делом!ушел из ВУЗа.и тут начали по месту прописки приходить повестки.меня дома не было,соответственно не подписывал ничего.вот уже мне 24((вроде бы немного осталось))но не могу ни права, ни загран получить!((надолело((в 22 попал в больничку с камнями в почке.ну полечился,ну и хорошо.и тут пару недель назад пошел прошел полное обследование(УЗИ,анализы...)нашли что-то(заключение:в обеих почках визуализируются множественные гиперэхогенные включения до 0,2-0,4см.,единичные до 0,6см.

правосторонний гидронефроз.УЗ-признаки хронического пиелонефрита.

УЗ-признаки хронического цистита(моч.пузырь УЗИ))

на мед.разделе сказали что это однозначно категория В 72 статьи.

так вот теперь и сам вопрос:как мне быть??идти самому без приглашения?или ждать?(не желательно)что говорить там?(где был?чем занимался? почему не приходил раньше?)ну и какие возможные действия будут со стороны военкома?

заранее спасибо всем помогающим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие не призывного заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления(это к вопросу о возможной ответственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в наличии не призывного заболевания,можете явиться в ВК самостоятельно,приобщить мед. документы к личному делу и добиваться определения категории В.,зачисления в запас и выдачи ВБ.

Можете указать,что не являлись,поскольку повесток не получали.

Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,в качестве привлечения к ответственности возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...