Перейти к содержанию

Восстановился на платное, прислали повестку


Василий199

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: учился на 3ем курсе **** на бюджете, не сдал один экзамен в летнюю сессию, и в деканате меня попросили написать заявление об отчислении по собственному желанию (под угрозой того что отчислят за академ неуспеваемость), при этом мне сказали что я свободно смогу восстановиться на платное обучение осенью (сказали что мол документы о том что я отчислился не отправят в военкомат), но в конце августа выяснилось что эти :censored: всётаки отправили документы о моём отчислении. Сказали что ничего страшного мы отошлем документы что вы продолжаете учиться на том же курсе на той же специальности и мол всё будет хорошо. Затем узнаеться то что в этом году закон, видители, изменился и теперь забирают в армию даже если я отчислился по собственному желанию и восстановился на платке.

 

Вопрос таков: действительно ли закон изменился и я уже никак не смогу использовать учебу для отсрочки службы?

 

(при этом в повестке написано чтобы я явился в военкомат для уточнения сведений воинского учёта, повестка была на 19 сентября, моя мама её подписала, в военкомат не ходил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

статья 24

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

 

При восстановлении срок обучения увеличился или остался прежним?

 

Добавлено через 1 минуту

что в этом году закон, видители, изменился

 

Изменения в законе с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения не увеличился, я какбы продолжил учиться дальше.

 

то есть получаеться меня покачто не могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если условия,приведенные выше соблюдены,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

пришла еще одна повестка на 28 сентября, как лучше быть? сходить в военком с приказом о восстановлении и справкой о том что я продолжаю учиться? очень страшно что меня могут призвать прям там или еще чтонибудь...

 

да,кстати, у меня военкомат красносельского района, говорят самый жесткий... если это имеет значение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Предоставьте необходимые документы в ВК.При необходимости,следует обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в военкомате с документами, вродебы всё обошлось, но меня направили на анкетирование

анкета формы 4, я её не стал заполнять т.к. паспорта с собой не было, дали повестку на 28 сентября и сказали мол приходи заполнишь и фотки 4х6 принеси

 

хотелось бы узнать что за анкета такая и для чего она нужна? стоит ли о чемнибудь беспокоиться?

(как я понял из источников рунета такие анкеты дают на заполнение только с 2010 года, и связано это все с какимито государственными тайнами(?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Анкетирование проводится с целью изучения призывника и сбора данных по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучение проводится при первоначальной постановке на воинский учет,в ходе мероприятий по призыву.Сказать,что на будущее,вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибаюсь, но когда я учился, у нас платное обучение - и аспирантура, и просто универ, не являлись отсрочкой от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться вот это анкетирование по форме 4 обязательная процедура для всех призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные анкетирования могут потребоваться при направлении в режимные части.

Допуск должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне осуществляется в соответствии с инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне (утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация меня отчислили в конце 2 курса из-за финансовой задолженности я быстро решил эту проблему и восстановился в ту же группу, перешел на 3 курс , но документы об отчислении в военкомат отправили. пришла повестка для уточнения сведений воинского учёта на 19 сентября я не пришел. Что делать в такой ситуации? стоит ли идти в военкомат с справками с учебы? могут ли забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Только если данные условия соблюдены,право на отсрочку у Вас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановился в тоже образовательное учреждение, срок отсрочки не увеличился. отчислили из-за финансовой задолженност. Это считается уважительной или неуважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...