Перейти к содержанию

Интересная запись в приписном


просто Elf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Закончил вуз в этом году. Жду вот осеннего призыва. Хочу своими силами по здоровью "откосить", благо есть от чего работать. Вот только при оформлении отсрочки мне в приписное свидетельство написали очень интересную фразу.

Явиться в военкомат с 01 по 10 10 2011г. Значит я должен явиться даже без повесток?

Я надеялся пропустить первые 2 повестки, если они придут на почту, чтобы успеть собрать нужные документы, а сейчас начал сомневаться. Что посоветуйте по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Запись в приписном Вас к этому не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу спокойно проигнорировать одну-две повестки, если они придут в почтовый ящик? Потом собирался сам пойти.

 

Вообще я щас работаю, и также часто бывает что дома не ночую, но вообще появляюсь и живу там. Шанс меня застать у них есть но маленький. Родным сказал чтобы ничего не подписывали но и не врали. Работаю официально, но приписное у меня на руках. Могут ли они "найти" меня на работе?

 

Слышал еще что если хочу откосить своими силами, то лучше идти под конец призыва. Но вот точно незнаю, сколько именно можно игнорировать повестки, если я их не подписывал. Если не повезет и придется подписать, то конечно пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

 

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663):

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Теоретически могут прислать повестку и на работу, тогда у руководства возникнет обязанность Вам ее вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла повестка, меня дома небыло. Расписался отчим, да еще с другой фамилией. Повестка на 14 октября.

Лучше же все равно пойти, чтобы их не злить и не нервировать? Надеюсь получить категорию В по здоровью, документы уже почти все собрал.

 

К повестке приложили 4 направления на анализы. С флюрографией думаю логично, если ее пройти до военкомата, то не направят повторно. ЭКГ тоже делал недавно, результаты в мед. карточке.

 

А вот с анализами крови и мочи как быть? Есть результаты из платной лаборатории, недавно прошел. (Результаты распечатал с сайта, печать есть но ч\б) Могут заставить сдавать анализы повторно? И вообще когда нужно проходить эти анализы? Заранее или в день повестки? Направления на анализы в тот же военкомат и дата не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Направить проходить повторно,если исследование было проведено более месяца назад,могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано что нужна справка и характеристика с места работы. Эти документы обязательны? Сейчас работаю, официально. Справку и характеристику в каком виде тогда нада взять? Начальство незнает, потому что еще не сталкивалось с этим, организация маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил медкомиссию, направили на обследование, а еще глав врач сказал что нада другую характеристику. У меня в деле приложена от 2005 года из школы, и там написано что слегка неуравновешенный. Ну было дело в школе.

Щас просят характеристику из универа от куратора. А проблема в том что я нашего куратора ниразу невидел. Знаю только куратора паралельной группы, он у нас еще и некоторые предметы вел. И я к нему один раз обращался как к куратору. Впринципе написать думаю сможет.

С работы говорят ненадо, или можно как дополнение, ибо я там тока с марта этого года работаю.

 

Я так понимаю все таки придется сходить за характеристикой? Могу его не застать, да и с работы постоянно отпрашиваться уже неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не хотите обострять отношений с сотрудниками ВК,можете предоставить характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если просят характеристику, то уже почти признали годным? Невролог вроде писал Б-4, но я еще раз к нему зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...