Перейти к содержанию

Как ПРАВИЛЬНО делать копии мед. документов?


Фыва Пролд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы форума.

 

Меня интересуют такие вопросы:

 

1. Действительно ли предоставление в военкомат простых ксеро-\фотокопий медицинских документов(справок, мед. карт, выписок из истории болезни), или же нужна копия, заверенная глав. врачом лечебного заведения, или же нотариально заверенная копия?

2. Должен ли я доказывать подлинность этих документов?

3. Если все-таки достаточно простой копии и при случае, если врачи призывной комиссии откажутся принимать копии, на какую статью какого закона я могу сослаться, чтобы быть уверенным в своей правоте?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете приобщить к личному делу ксерокопии.

2.ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ.

 

Позвольте уточнить: каков порядок сверки с подлинниками и когда она производится - до мед. комиссии, во время мед. комиссии, после мед. комиссии, непосредственно перед вынесением решения ПК или в любое время?

 

Я хочу обезопасить себя и не допустить утраты или порчи оригиналов. Возможно, модераторы могут указать на тему форума, где это обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы себя обезопасить, не отдавайте оригиналы, а представьте лучше заверенные мед. учреждением копии. Если в ВК будут настаивать на предъявлении оригинала, то можете показать его им (хотя заверенные документы нисколько не должны вызывать сомнений), а отдать копии. Сверку они будут проводить, когда Вы будете представлять документы и жалобы на заболевание во время прохождения медкомиссии, и только в том случае, если сочтут нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...