Перейти к содержанию

Имею ли я право?


recaro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация , живу я в Иркутской области в городе Братске . Заканчиваю техникум , и хочу поступать в вуз . В мае 2011 года мне дали отсрочку на 1 год по учебе , и в июне 2012 меня должны забрать в армию , но у меня проблемы со здоровьем. Все началось с детства у меня постоянно был повышен пульс и давление и все это сопровождалось головными болями и быстрой переутомляемостью , и врачи все это списывали на переходный возраст и на мой лишний вес и ставили постоянно ВСД , в 16 лет я похудел и мой вес пришел в норму , но пульс и давление не проходили , и врачи все опять списали на переходный возраст и ставили ВСД , когда исполнилось 17 лет мне пришла повестка чтобы я явился в военкомат на постановление на учет , и мне присвоили категорию "А" . В 2010 году , когда мне еще было 17 лет меня начали сильно мучить головные боли , я обратился в детскую поликлинику меня отправили на узи надпочечников , анализ на гормоны - и все это обследование показало , что я здоровый . Отправили к кардиологу , сделал ЭКГ и мне поставили синусоидальную гипертонию и ВСД , выписали кучу таблеток и сказали наблюдаться. После меня перевели в взрослую поликлинику , и когда пил таблетки чувствовал себя прекрасно , но после них снова все повысилось и начались головные боли . Снова пошел к участковому кардиологу , сделали замеры давление 156/98 пульс 105 , отправили на холтер АД . Холтер показал макс давление 165/100 , пульс 122 поставили диагноз Нормативный тип АД , и синусоидальную гипертонию , ВСД выписали таблетки "КОНКОР" . И в 18 лет мне пришла повестка на прохождение военной комиссии , на комиссию я пришел с документами из больницу , все это показал на что мне невропатолог и кардиолог сказали "Ты косишь от армии тебе нужно идти к психиатору" я согласился попросил направление и они замолчали и сделали мне одолжение прочитали записи с больницы и комиссия поставила мне группы годности "Б" . В августе 2011 года мне опять стало плохо , я снова пошел к кардиологу мне дали направление на узи сердца, ЭКГ , анализы общей крови , биохимии , мочи . После всех этих обследований мне поставили : Гипертонию 2 стадии 1 степени риск 2 , синусоидальную гипертонию , неполная блокада правой ножки пучка Гиса, и узи показала , что у меня из-за пульса увеличивается правая стенка желудка (незначительно) . С этим я решил в сентябре сходить в военкомат , на что мне сказали жить будешь в армию годен , но это не правда перед тем как идти я ознакомился со"статья 43" и сказал ей об этой статье , на что мне опять сделали одолжение и дали направление на повторное обследование в больницу. Я снова проходил все , сделали мне ЭКГ пульс был 150! , пошел к кардиологу с этим актом от военкомата , но мой кардиолог был в отпуске пришлось идти к другому и она подтверждает ранее поставленные диагнозы , но сказала что у меня пока гипертония 1 степени 2 стадии риск 2 , в акте она записала в разделе "диагноз" :дилатация правого желудка , гипертония 1 степени степени 2 риск 2 , синусоидальную гипертонию , неполная блокада правой ножки пучка Гиса. главный врач , заведующий участковым отделом больницы , кардиолог мне расписали в акте , поставил все печати , и с этим я отправился в военкомат , на что на меня начали кричать "кто тебе дал этот акт? , у тебя еще отсрочка действует ,ты вообще годен иди домой , а самое смешное эта тетка мне и дала акт и направление на обследование она вспомнила и давай у меня забирать акт , моё узи сердца,экг,анализы крови на что я снова сказал , что ваши слова это ложь напомнил о "статья 43" забрал у ней свои анализы , она успокоилась и спросила " что ты хочешь?" на что я ответил "хочу пройти мед . освидетельствование в военкомате , и пройти военную комиссию " меня повели какой-то женщине она не представилась и давай мне говорить что я не имею право идти раньше на мед. освидетельствование в военкомате , на военную комиссию , и вообще у тебя отсрочка до июня 2012 года вот в июне с этим придешь , и вообще ты годен , на что я показал диагноз в акте , и после этого она сказала твоя гипертония не подтверждена иди домой , ходи по врачам пусть они тебя наблюдают у тебя еще есть время до июня , а в июни придешь. Вообщем забрал я анализы свои из военкомата , оставил им один экземпляр акта из поликлиники . Что в этой ситуации делать? Имею ли я право пройти мед. освидетельствование в военкомате , и комиссию раньше времени ? Я хочу пройти все это раньше времени , т.к у меня все анализы еще свежие. И еще мне кардиолог сказал нужно пить таблетки и сбавлять пульс , а иначе будет дальнейшая дилатация правого желудка , а военкомат сказал ходить в поликлинику для измерения давление и пульса , чтобы подтверждался твой диагноз . Если я буду пить таблетки и лечиться а я их щас плю то у меня пульс и давление в норме будет и какое тогда мне подтверждение диагноза будет? А если не буду лечиться , то за этот год может сильно увеличиться желудочек. Только я не могу понять , сколько можно уже издеваться у меня с 10 лет повышенный пульс и давление , а им все еще мала им нужно еще 1 год чтобы я мучился , у меня в мед карте все это записано что я наблюдался у врачей. Я хочу одного , чтобы мне щас дали группу "В" и отсрочку на 3 года для лечения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать:

1. заявление в военкомат по месту жительства с требованием о допуске Вас к медицинскому освидетельствованию по причине того, что Вы страдаете заболеванием, которое является основанием для освобождения от призыва на военную службу.

2. жалобу в призывную комиссию Иркутской области с требованием об отмене решения призывной комиссии муниципального образования, в котором проживаете (предполагаю, что городской округ Братск) по причине того, что Вы страдаете заболеванием, которое является основанием для освобождения от призыва на военную службу, и о допуске Вас к медицинскому освидетельствованию.

Если Ваши на Ваши обращения никак не отреагируют, либо откажут в Ваших требованиях, то можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...