Перейти к содержанию

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация.

Я гражданин РБ, живу в РБ. Учусь на заочной форме. Вчера пришёл по повестке и прошёл медкомиссию. Направили в поликлинику на обследование сегодня. И дали повестку на завтра в военкомат, явиться с результатами.

Высока вероятность, что меня признают годным.

Если я перееду в РФ, меня не будет искать военкомат?

Может быть так, что после объявление степени годности, мне сразу вручат следующую повестку? Что делать в таком случае?

Когда я буду приезжать в институт на сессии, меня могут словить и привести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыву в РФ Вы не подлежите,соответственно,интересоваться Вами в этом плане не будут.При возвращении в РБ,конечно же Вас могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда меня признают годным, мне сразу дадут повестку для отправки в часть? Если я уеду из страны, то получается не смогу по этой повестке явиться, и соответственно нарушу закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо смотреть действующее белорусское законодательство... Но вообще, если признают годным и вынесут решение о призыве, то вполне могут выдать повестку на отправку. Неявка повлечет ответственность. Но Вы можете пожаловаться на какое-то заболевание, попросить направление на обследование. Могут и не дать. Советую обратиться к юристу на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...