Перейти к содержанию

Данные МРТ


Mxst
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно сделал МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.

 

Результаты следующие:

1. Грудной отдел.

На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника физиологической кифоз выпрямлен. Умеренное уплощение нижне-грудных тел позвонков.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах ТН1-ТН12 в виде снижения высоты дисков и интенсивности сигнала от них.

Парамедиальная правосторонняя грыжа диска ТН8-9 до 2,4 мм в виде линейного рубца, умеренно компремирующая дуральный мешок без стеноза межпозвонковых отверстий.

Дорсальная протрузия диска ТН9-10 до 1,3 мм, умеренно компремирующая дуральный мешок без стеноза межпозвонковых отверстий.

Срединная грыжа диска ТН11-12 до 3,2 мм частично под остеофитами и частично в виде рубца, компремирующая дуральный мешок, деформирующая переднюю поверхность спинного мозга с умеренным сужением межпозвонковых отверстий.

Распространенный спондилоартроз с начальной гипертрофией межпозвонковых суставов.

Структура спинного мозга не изменена. Грыжи Шморля в сегментах ТН8-ТН12. Папавертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах ТН1-ТН12. Грыжи дисков ТН8-9, ТН11-12. Протрузия диска ТН9-10. Грыжи Шморля ТН8-ТН12.

2. Поясничный отдел.

На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них с наличием умеренных краевых костных разрастаний у задних краев тел позвонков в этих сегментах.

Дорсальные протрузии дисков L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 до 2,4 мм, умеренно компремирующие дуральный мешок, умеренно стенозирующие межпозвонковые отверстия.

Грыжи Шморля с сегментах L1-2, L2-3.

Спондилоартроз в сегментах L3-S1 с начальной гипертрофией межпозвонковых суставов.

Структура содержимого дурального мешка не изменена. Корешки на всех уровнях свободны. Конский хвост не смещен, не деформирован, участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородинамика не нарушена.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Протрузии дисков L1-S1. Грыжи Шморля L1-2, L2-3.

 

Скажите пожалуйста, на что можно рассчитывать с вышеперечисленными результатами. Возможно ли на их основании получить освобождение от службы?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте рентген..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если я в мае делал флюорографию, а в июне внутривенную урографию, можно ли мне делать сейчас ренген? Облучаться лишний раз отнюдь не хочется. Смогут ли мне в военкомате или в больнице (если меня в нее отправят на исследование) поставить диагноз на основании МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ сделать можете,только оно Вам мало чем поможет.Да и по здоровью оно не полезнее рентгенографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я МРТ уже сделал, результаты в первом сообщении.

Но, как я понял из расписания болезней, диагноз должен основываться на результатах рентгена?

Просто за последние 4 месяца слишком уж много излучения - флюорография, в/в урография, МРТ.

Вы считаете все равно нужно будет делать рентген для установки точного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте.Лучевую болезнь не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...