Перейти к содержанию

вероятность повторной повестки


eLDeus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня к вам несколько важных вопросов:

 

На 20.09 повестка на мед.к. Имеет ли ВК право заранее вручить мне новую повестку в этот день для того, чтобы явиться на нее с уже пройденными результатами обследования из областной поликлиники?

 

В моем деле есть не пройденные обследования. Обязана ли ПК отправить меня по направлению этого не пройденного обследования или может просто замять это обстоятельство?

 

Обязан ли терапевт на комиссии направить на обследование по озвученным жалобам или это требует каких-то справок или засведетельствований?

 

Является ли необходимым условием получение категории годности для снятия с учета по месту прописки?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вручения новой повестки могу сказать что могут новую вручить. А вот проводить медкомиссию 20го числа в сентябре не могут. Если не расписывались то лучше и не ходить, это ничем не грозит даже штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что расписался. А почему не могут 20-го числа проводить? Сам призыв вроде с 1 окт.

 

Потому что призывные мероприятия могут проводить только во время призыва. Неявка грозит штрафом, так как расписались. Уклонения, а значит и уголовной статьи тут нет, так как повестка с нарушением сроков призыва. Можно просто не ходить если не жалко 500 рублей в доход государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прийти и отказаться проходить МК,правда все равно дадут повестку просто уже на октябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверенны, что в прокуратуру дело при этом не передадут??? и когда мне нужно будет эти 500р уплатить, при следующем посещении ВК ?????? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверенны, что в прокуратуру дело при этом не передадут??? и когда мне нужно будет эти 500р уплатить, при следующем посещении ВК ?????? Заранее спасибо!

 

Заплатите как оштрафуют. Нечего передавать в прокуратуру, нет призыва 20 сентября.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно прийти и отказаться проходить МК,правда все равно дадут повестку просто уже на октябрь

 

Вот поэтому я и советую нарваться на штраф, а не получать новые повестки. Можно обжаловать в суде, но всеравно 200р госпошлины придется уплатить, так что думаю не тот случай когда по судам имеет смысл мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...