Перейти к содержанию

повестка за день до 27 лет


А1984

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку на 3 октября, а 4 го исполняется 27 годков:lol:Какая вероятность призыва если проиду мед. комиссию 3-го числа?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 3 октября признают годным и выдадут повестку с вещами например на 13 октября отправка в в войска будет законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27ми лет уже не отправят. А проще по моему просто забить на эту повестку,Вы хоть за неё росписывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве будет принято в отношении гражданина призывного возраста,то законно.Если нет других оснований для признания решения ПК незаконным и его отмены.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расписался. если прибуду в рвк 5 октября не предоставляя оправдательных документов ,ответсвенность будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расписался. если прибуду в рвк 5 октября не предоставляя оправдательных документов ,ответсвенность будет?

 

Попугают да штраф выпишут, хотя может и военник начнут оформлять, для этого и вызвали возможно. Сомнительно что суд может признать уклонением неявку за день до 27 лет. Это и так понятно что призвать не успеют за 1 день законным способом, значит умысла на уклонение просто нет, законная отправка в войска невозможна, а суд рассматривает только законные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расписался. если прибуду в рвк 5 октября не предоставляя оправдательных документов ,ответсвенность будет?

Да, возможна вплоть до уголовной. Поэтому не рискуйте и либо "переболейте" в этот день (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЕ БОЛЬНИЧНЫЙ или иные документы, подтверждающие состояние Вашего здоровья), либо проходите мед/освидетельствование, а потом обжалуйте его в суде, если в отношении Вас будет принято решение в этот день. Основанием для обжалования может быть то, что в отношении Вас не были проведены необходимые диагностические исследования (анализ мочи, анализ крови, флюорография, ЭКГ).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1984, Доброй ночи! Для того, чтобы призывник начал проходить медицинское освидетельствование (т.е. первый этап призыва) необходимо, чтобы этот призывник получил направления и прошел диагностические исследования:

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Если указанные мероприятия будут проведены уже в ходе (или - по окончании) медицинского освидетельствования, то, обжаловав решение призывной комиссии в суд, имеете шанс со 100% вероятностью в этот призыв не "попасть". Кроме этого момента необходимо помнить:
3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

это из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 N3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы". Тут Вам даже уклоняться не нужно: за один день 03.10.11 РВК при всех потугах не удастся получить результаты диагностических исследований и провести медицинское освидетельствование (сразу с заседанием ПК).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДТИ В ВОЕНКОМАТ, ДАЖЕ НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!

Был случай что не вышел человек из военкомата домой, через пару месяцев вернется только. так же пошёл. Там позвонили, сказали - приходи за военником, военник получил, служит год теперь.

побрили и отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...