Перейти к содержанию

Пара вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день... Начнем..с..

В апреле этого года пошел на обследование желудка (ФГДС) и мне был поставлен диангоз - Поверхностный хронический гастрит, Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. После того как защитил диплом отправился в военкомат.. и там показал врачам заключения ФГДС был отправлен на мед. освидетельствование в поликлинику по месту жительства. Врач конечно же не нашел грыжу, а увидел только недостаток кардии... но узнав что мне для военкомата написал мне след. диагноз : Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, Недостаток кардии, Хр. поверхностный гастрит. и написала мне это в акте от военкомата. Но дело в том что я не явился вовремя с результатами обследования ( 24 июня ), а явился только 17 июля.. Акте мне вклеили в личное дело и дали повестку на 5 октября.

Вопрос : Есть ли вариант так сразу получить категорию В (ст. 60 п. б) или же обычно просят дополнительные подтверждения?

Будет ли считаться годным этот акт , так как принесен он почти 3 месяца назад?

Реально ли откосить этот осенний призыв бегая от военкомата... всмысле возбудят ли так сразу уголовное дело ссылалаясь на одну подписанную повестку? что показывает практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли считаться годным этот акт , так как принесен он почти 3 месяца назад?

Да, акты имеют силу в течении года

 

возбудят ли так сразу уголовное дело ссылалаясь на одну подписанную повестку?

за неявку в военкомат по подписанной повестке будет штраф

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Начнем..с..

В апреле этого года пошел на обследование желудка (ФГДС) и мне был поставлен диангоз - Поверхностный хронический гастрит, Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. После того как защитил диплом отправился в военкомат.. и там показал врачам заключения ФГДС был отправлен на мед. освидетельствование в поликлинику по месту жительства. Врач конечно же не нашел грыжу, а увидел только недостаток кардии... но узнав что мне для военкомата написал мне след. диагноз : Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, Недостаток кардии, Хр. поверхностный гастрит. и написала мне это в акте от военкомата. Но дело в том что я не явился вовремя с результатами обследования ( 24 июня ), а явился только 17 июля.. Акте мне вклеили в личное дело и дали повестку на 5 октября.

Вопрос : Есть ли вариант так сразу получить категорию В (ст. 60 п. б) или же обычно просят дополнительные подтверждения?

Будет ли считаться годным этот акт , так как принесен он почти 3 месяца назад?

Реально ли откосить этот осенний призыв бегая от военкомата... всмысле возбудят ли так сразу уголовное дело ссылалаясь на одну подписанную повестку? что показывает практика?

Ты что!!!!!!!Не надо бегать!!!!У тебя реальный шанс для того чтобы получить ВБ.

Они могут тебя направить на еще одно мед.освидетельствование.

Но ты можешь отказаться.....Пусть выносят по этим актам.

Ты же проходил от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от военкомата... Я просто спрашиваю насчет экстренного варианта) так как в армию ну никак нельзя =)

Как?! Разве можно отказаться от повторного мед. обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от военкомата... Я просто спрашиваю насчет экстренного варианта) так как в армию ну никак нельзя =)

Как?! Разве можно отказаться от повторного мед. обследования?

А в военкомате они еще не видели результаты?

Ты можешь отказаться....И на это есть статья!!!!

Отказ от медицинского вмешательства(п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.).Потребуй принять решения на основании уже имеющихся мед.документов.

 

Добавлено через 1 минуту

А на счет экстренного случая, если же все таки призовут, что уже будет являться нарушением!!!, ты можешь подать в суд об оспаривании ПК.

И там судте покажешь статью и акты из больницы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ КОПИИ.Многие не делают, а потом попадаются на развод ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы!)

Нет, не видели, копии сделаны). Вклеили в личное дело и отправили гулять до осени мотивируя тем что твой акт никому не нужен до осени). Сейчас шлют повестки "для уточнения анкетных данных".

 

Добавлено через 37 минут

Просто боюсь что они акт от 26.07 не возьмут и отправят на повторное мед. осведетельствование.

 

Добавлено через 38 минут

Упс, опечатка, от 17.07*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боюсь что они акт от 26.07 не возьмут и отправят на повторное мед. осведетельствование.

Такое может быть, но сходить нужно, оно того стоит. Если уж так страшно. то сделайте еще раз ФГДС для себя перед походом в военкомат.

 

Врач конечно же не нашел грыжу, а увидел только недостаток кардии... но узнав что мне для военкомата написал мне след. диагноз

Хороший врач, мне такой тоже попался, обычно реакция у них другая...

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть, но сходить нужно, оно того стоит. Если уж так страшно. то сделайте еще раз ФГДС для себя перед походом в военкомат.

а Смысл ему жедать ФГДС еще раз?У него же там не найдут СГПОД.

 

Просто боюсь что они акт от 26.07 не возьмут и отправят на повторное мед. осведетельствование.

Они его возьмут, но могут еще раз направить на обследование. ОНи же просто так ВБ не дадут. Но здесь надо быть уже понаглее и показать что ты тоже знаегь законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же там не найдут СГПОД.

Не обязательно, у меня тоже сначала нашли полип, потом не нашли, а потом, снова нашли. Советую сходить, и проверить, а не гадать.

 

Но здесь надо быть уже понаглее и показать что ты тоже знаегь законы

Вот для этого (а судя потому как топикстартер волнуется) следует пройти еще раз ФГДС.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, у меня тоже сначала нашли полип, потом не нашли, а потом, снова нашли. Советую сходить, и проверить, а не гадать.

Он же уже ходил...И там ее не нашли....

А потом когда он проходил для ВК мед.обследования, то врач по доброте душевной:rolleyes: поставили СГПОД

 

Добавлено через 1 минуту

Из своей практики знаю, так же в больнице нашли ГПОД.....

потом для себя сходил....ничего там нет.....максимум гастрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз ее нашли когда я ходил для себя.... а при обследовании от ВК врач просто так написал.... читайте в первом посте. спасибо еще раз за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ходил для себя - нашли. когда для военкомата - нет. но в акте написали что как будто есть. диагноз в акте- СГПОД, недостаток кардии, хр. поверхностный гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ходил для себя - нашли. когда для военкомата - нет. но в акте написали что как будто есть. диагноз в акте- СГПОД, недостаток кардии, хр. поверхностный гастрит.

Тогда должны дать Вб по 60 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что у Вас скользящая грыжа. а это все меняет
судя по расписанию болезней неважно какая она.. достаточно иметь грыжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из теории.а вот на практике все намного сложнее

Так разве СГПОД не серьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике все намного сложнее доказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если просто давить на ВК. На этом и можно играть....Главное давить на ВК. Показать, что ты просто сидеть и ждать свой судный час не будешь.

Статья подходит, даже если и призовут, то можно в суд. Суду главное указать на статьи, и половина дела сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом Вы правы...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть иду в ВК, если ставят б-3 б-4 - обжалую решение.

Если будут отправлять на доп. осведетельствование - отказываюсь.

Еще будут пожелания?)

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не будет............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...