Перейти к содержанию

Звание офицера...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня следующая ситуация:

 

Я являюсь студентом 4 курса очного отделения Юридического института (весьма известного). В настоящее время прохожу стажировку в Военном Следстенном Управлении по Тихоокеанскому Флоту, в качестве помощника следователя. Работа весьма интересая, лично для меня. По получении вышки (5 лет-специалист) есть желание продолжить работу в ВСУ, либо в военной прокуратуре.

Но в соответствии с ФЗ "О покуратуре", ФЗ"О следственном комитете РФ", военным следователем/прокурором назначается лицо, годное к военной службе по сост. здоровью и имеющее офицерское звание. Кто не знает, с военными следоваелями/ прокурорами так же заключается контракт.

 

НО, в моём университете нет военной кафедры:shocking:. т.е. офицерское звание по окончанию ЮИ я не получу.

В любом случае срочную службу я проходить буду.

 

Вопрос: как в моём случае можно получить это заветное офицерское звание?

 

Всем спасибо, буду благодарен за дельные советы.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время прохожу стажировку в Военном Следстенном Управлении по Тихоокеанскому Флоту, в качестве помощника следователя

у них и спроси

или боишься?

ты же юрист

читай

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период прохождения военной службы по призыву поступаете на военную службу по контракту и назначаетесь на офицерскую воинскую должность, на которой подлежите аттестации на присвоение офицерского звания, так как имеете высшее образование.

После присвоения воинского звания решаете вопрос о переводе в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...