Перейти к содержанию

Завалили повестками! Что вообще происходит?!


vdlz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 15 сентября 2011 года проходил медкомиссию в военкомате. Уже 4-й раз подряд терапевт ставит категорию годности "Г" в связи с малым весом и низкой толерантностью к нагрузке (3-4 раза проходил ВЭМ, в общем сердце слабовато у меня).

После прохождения медкомиссии того же дня мне дают повестку на 7 октября 2011 года, не смотря на то что там написано "Для прохождения медицинской и призывной комиссии", сказали, что мне нужно явиться для подтверждения категории годности. Категория годности у меня на данный момент "Г". Кстати, как вы видите написали "ОСЗ", что это значит?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/55471354.0/0_99811_4eea0b2d_XL.jpg

В общем с повесткой на 7 октября я ушел домой.

Сегодня (19 сентября) пришел оперуполномоченный вручил мне следующую повестку на 29 сентября

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/55471354.0/0_9bc00_810c26b3_XL.jpg

 

То есть получается так: 15 сентября был в военкомате, прошел медкомиссию и там же мне дали повестку на 7 октября, а 19 сентября пришёл оперуполномоченный и вручил мне повестку на 29 сентября.

Зачем столько повесток? Могут ли назначить мне еще одну медкомиссию в этом осеннем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направить Вас на мед. освидетельствование еще раз,Вас могут.Имейте в виду,проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно и может стать основание для обжалования Вами решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

ОСЗ - скорее всего означает документы "О Состоянии Здоровья"

Повесток могут прислать столько, сколько сочтут нужным. А та, что принес оперуполномоченный - это скорее всего перестраховка ВК. Они ее в полицию видимо еще до прохождения Вами медкомиссии отправили. Но так как обе получены лично и под расписку, то формально Вы обязаны явиться по каждой. А по факту, скорее всего 29.09 Вас не ждут, раз выдали на октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...