Перейти к содержанию

Спасёт ли платная аспирантура, есть уже есть приказ на призыв


Гость maximus81

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам

Поясните пожалуйста

В аспирантуре уже учился 3 года. Диссертацию не защитил.

Год назад она закончилась.

Сейчас поддягивают в армию, как понимаю на меня уже есть приказ на призыв.

Если я сейчас зачислюсь в платную повторную аспирантуру, для меня будет действовать отсрочка?

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам еще не вручили предписание на убытие в часть, то поступление в аспирантуру (повторное) Вас спасет.

Наличие приказа МО на Вас в данном случае роли не играет - пока Вам не вручили предписание на убытие в воинскую часть, Вы являетесь гражданским человеком и вольны пользоваться всеми благами статуса гражданского (в т.ч. и учиться в аспирантуре).

 

Далее. До 01.01.2008 Вы можете учиться в аспирантуре сколько угодно раз. Пока Закон никаких ограничений здесь не накладывает.

Однако после 01.01.2008 учиться в аспирантуре можно будет только 1 раз. Увы.

 

Торопитесь с поступлением в аспирантуру, ибо предписание на убытие в часть Вам могут вручить в любой момент.

До получения Ф26 в аспирантуре старайтесь жить не по прописке, не пересекаться с милицией (участковые, ГИБДД, ...) и, конечно, не ходить в военкомат.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если первый раз поступить в аспирантуру до 01.01.2008, а второй раз после, то будет ли отсрочка по второй аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, расскажите, пожалуйста, подробнее как будет обстоять дело с отсрочкой от призыва для аспирантов-офицеров запаса.

Я сейчас нахожусь в следующей ситуации:

закончил университет и военную кафедру в 2005 году. После поступил в аспирантуру до мая 2008 года.

27 лет мне исполнится в январе 2009 года.

Как лучше поступить, чтобы не попасть в ряды ВС?

Поступить в еще одну аспирантуру в 2007 году или в начале 2008 года?

Или с наступлением 2008 года все проблемы с призывом для офицеров запаса исчезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время конечно лучше обеспечить себя отсрочкой до достижения возраста 27 лет, тем более, что изменения, устанавливающие продолжительность пользования отсрочкой для обучающихся в аспирантуре не более 3-х лет, вступают в силу после 2008 года. также не однозначен вопрос с призывом граждан на военную службу после наступления 2008 года. законодательство же, действующее теперь, может существенно измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,

подскажите, пожалуйста, как в моем случае лучше оформить отсрочку по аспирантуре до 27 лет:

поступить еще в одно учебное заведение. Тогда в каком году в 2007 или в 2008?

 

По поводу 01.01.2008 на форуме в нескольких темах были уверенные ответы, что с этой даты призыв офицеров прекращается. Неужели даже у юристов нет единого мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,

подскажите, пожалуйста, как в моем случае лучше оформить отсрочку по аспирантуре до 27 лет:

поступить еще в одно учебное заведение. Тогда в каком году в 2007 или в 2008?

 

По поводу 01.01.2008 на форуме в нескольких темах были уверенные ответы, что с этой даты призыв офицеров прекращается. Неужели даже у юристов нет единого мнения...

 

учитывая, что изменения вступают в силу в 2008 году, попытаться решить проблему целесообразно в 2007 году.

единое мнение юристов, даже если оно есть, ничего не изменит. важно законодательство и практика его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поступлю еще в одну аспирантуру в 2007 году, то надо ли будет мне ставить в известность военкомат или ждать наступления 27 лет в надежде, что повесток не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2008 прекращается издание приказов на призыв офицеров запаса, а не их призыв.

1. Мне кажеться, что в законе ясно написано: "Ст.22 Граждане подлежащие призыву", а не "Граждане на которых издаються приказы на призыв"!

2. Также мероприятие "Призыв" заканчиваеться только после вручения предписания для убытия в часть!

Из этого всего я усматриваю, что после 1 января 2008 военкомы законным образом не смогут призвать даже тех оф. запаса, на которых уже были изданы приказы до наступления 1 января 2008.

И не важно есть решение или нет, это вовсе не означает, что мероприятие "Призыв" завершено, а после 1 января 2008 оно по закону уже не может быть завершено.

Уважаемые юристы, может я в чем то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся беда в том, что относительно понятия "призвать" существуют достаточно расхожие мнения. дата утраты сила п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе" (01.01.2010 г.) вносит дополнительные неясности и основания для злоупотреблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
учитывая, что изменения вступают в силу в 2008 году, попытаться решить проблему целесообразно в 2007 году.

единое мнение юристов, даже если оно есть, ничего не изменит. важно законодательство и практика его применения.

 

Владимир,

получается, что я нахожусь в ситуации, когда одна законная отсрочка действует до мая 2008 года, то есть до 26,5 лет.

 

Как именно мне покрыть отсрочкой оставшиеся полгода до 27 лет?

 

Вариант 1: Защитить канд. работу, если не получится, то поступить еще в одну аспирантуру в 2008 году.

 

Вариант 2: Поступить еще в одну аспирантуру в 2007 году и добиться в военкомате (с Вашей помощью) новой отсрочки на три года с 2007 по 2010 год.

 

Если Вы можете предложить другой вариант, который поможет мне, то буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете:

1. поступить в аспирантуру в 2007 году и получить отсрочку от призыва.

2. обратиться к нам в офис по вопросу продления отсрочки до 27 лет.

в обоих случаях мы сможем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...