Перейти к содержанию

Задержки в выдаче военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Весной 2011 года проходил обследование в больнице №57.

Отнеся справку в военкомат, мне обьявили что я признан не годным в мирное время, т.е. категория B. Дали бумажку "Вы признаны ограниченно годным к строевой службе (негодным в мирное время) категория "В". Явиться в военкомат за военным билетом после 30 Июня."

 

И вот проблема в том, что я туда езжу уже с июля, а в списках на получение военного билета меня НЕТ. И оня меня кормят тем, что могут появиться ещё списки уже много времени.

Вопросы:

Есть ли закон по которому призывная комиссия должны вынести вердикт по моему личному делу? (т.к. выдача билета в течении 10 дней после принятия, прочитал у вас на сайте)

 

При потери личного дела,я могу воспользоваться копией моего мед. обследования? ( Не ксперокопия, с печатями больницы и подписями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

В Вашем случае необходимо написать письменное заявление в ВК с просьбой данное решение по Вам предоставить. В течение 30 суток должны ответить. Если тишина - можете жаловаться в ВК субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признали ограниченно годным, то пишете заявление на выдачу военного билета в течении 10 дней в двух экземплярах, одим им, один себе, на нем должны поставить номер, под которым его приняли. Если после этого не выдают пишете заявление в прокуратуру о бездействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому лично писать заявление не подскажете?

Начальнику отдела военного комиссариата

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

уже неоднократно писал на этот форум, благодарю всех потрясающий людей, отвечавших мне)) но...

возникли следующие трудности, в связи с чем снова нуждаюсь в вашей помощи!

опишу в кратце всю историю.

 

в апреле 2011 прошёл мед. комиссию в военкомате, дали направление в больницу № 33, всё как положено прошёл, дали акт с подтверждение моего заболевания, я с ним в военкомат. после дали повестку на заседание призывной комиссии, отсидел в коридоре так и не вызвали в кабинет, дали снова повестку, мол отправили акт на подтверждение в больницу, пришёл снова и получил повестку на оформление ВБ 29 июня.

настал этот день, отстояв гигантскую очередь, мне сказали что дела моего нет и оно всё ещё на городской комиссии, приходите в конце июля, я пришёл, но мне тётечка, которая занимается оформлением ВБ сказала что меня даже нет в последнем приказе, приходите в октябре.

я не стал дожидаться и написал заявление на выдачу копии решения призывной комиссии (это было 3-го августа). заявление было написано в двух экземплярах, один для меня, один для военкомата, причём на моём всё как положено и печать стоит и подпись и дата приёма.

прошёл почти месяц и в конце августа мне приносят повестку на 13 сентября, в которой написано что я должен явиться для уточнения каких-то документов (дословно не помню).

я думал что мне дадут копию решения, но не тут то было! прихожу туда, а мне говорят что ничего мы не получали, на что я им в ответ у меня есть документ подтверждающий что они всё получали (прошло больше месяца и по закону я могу подать жалобу в прокуратуру на бездействие работников воен-та).

дальше мне женщина говорит спуститесь к терапевту, моё дело спускают вниз, но не к терапевту, а в картотеку с мед. картами, там сидит милая женщина, которая говорит мне что терапевт дала не годность и что моё подтверждение из больницы пришло поздно, тогда когда комиссия уже не работала, в июле, соответственно они не приняли решение в отношении меня...

затем у меня был весьма сложный разговор с глав врачом (идиотский разговор), она вновь предложила мне пройти комиссию, на что я сказал ей что, пожалуйста, только вот через суд, всё что угодно!

потом она мне отдала мою мед карту и сказала прийти через 2 дня, что я и сделал, был там.

глав врач сказала мол была бумажная волокита и бла бла бла, я спросил что решили на мой счёт врачи, ответ :категория "В".

дали повестку на заседание призывной комиссии аж на 26 октября, на вопрос почему так не скоро ответили: будут давать запрос в больницу (тут я понял что что-то не так), а потом в гор. ком., но я спросил как же так, вы уже проверяли, а мне в ответ, это для другой больницы (в другой больнице я обследовался по своей воле год назад и по закону срок действия акта уже истёк).

как мне кажется они ничего не отправляли никуда, ясно зачем они оттягивают, ведь проще получить это от того кто действительно не годен...

вот у меня встаёт сразу несколько вопросов, дожидаться 26 октября или же идти в вышестоящий ВК и писать жалобу на бездействие районного ВК (и в прокуратуру сразу).

 

здесь люди знающие, поэтому я бы хотел узнать ваше мнение на мой счёт, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение призывной комиссией,значит заключение о категории годности к ВС было дано и смысла в запрашивании мед. документов с результатами обследования,проведенного не по направлению ПК,а по Вашей инициативе,более года назад,нет.

Вам необходимо прежде всего добиться получения копии решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Для этого обращайтесь с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня встаёт сразу несколько вопросов, дожидаться 26 октября или же идти в вышестоящий ВК и писать жалобу на бездействие районного ВК (и в прокуратуру сразу).

Если диагноз железобетонный, нужно этих вкшников протащить через все инстанции по полной программе. В показательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Евгений =)

QSL диагноз железобетонный!

а как пишутся в моём случае жалобы, мне бы образец!

я извиняюсь за глупые вопросы, но в таких случаях по-другому никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте пожалуйста правильно написал?

там есть нюансы, которые я не указал, помогите разобраться...

 

 

Председателю призывной комиссии г.Москвы

Заместителю председателя - военному комиссару г.Москвы

Адрес: 129090, г.Москва, проспект Мира, 15

От ххх ххх ххх

проживающего по адресу: индекс г.Москва, улица, дом, квартира

тел. домашний

мобильный

 

Заявление-жалоба

на бездействие призывной комиссии ОВК такого то района.

 

Я, ххх ххх ххх число, месяц, год, в марте 2011 года проходил медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата такого то г.Москвы. После прохождения медицинского освидетельствования в ГКБ №хх, акт освидетельствования был отдан в ОВК какого-то района г. Москвы.

По результатам обследования, проведённого с «21» марта 2011 г. по «05» апреля 2011 г. в ГКБ №хх, у меня было обнаружено заболевание язвенная болезнь с локализацией процесса в луковице 12 перстной кишки. Указанный диагноз предусмотрен п. «НЕЗНАЮ КАКОЙ ТУТ ПУНКТ» ст. 58 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства от 25 февраля 2003 года №123, соответствует категории годности «В» и даёт основания для освобождения от призыва (акт освидетельствования предоставлен).

После заседания призывной комиссии была выдана повестка на 29 июня 2011 г. для оформление военного билета (копия повестки предоставлена). военный билет не был выдан. (ТУТ НУЖНО УКАЗАТЬ ЗАКОН, Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ)

03 августа 2011 года мною было подано заявление на выдачу копии решения призывной комиссии на руки (копия заявления предоставлена). В связи с Федеральный законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.) по истечении 30 дневного срока ответ дан не был, что равносильно отказу.

Прошу Вас обязать призывную комиссию ОВК такого-то района выполнить мою просьбу на основании пункта (НЕ ЗНАЮ) статьи (НЕ ЗНАЮ) ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне на руки копию решения призывной комиссии и выдать военный билет в установленные сроки.

 

Приложения:

1. Копия Акта исследования состояния здоровья;

2. Копия повестки;

3. Копия заявления о выдачи копии решения призывной комиссии;

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпись дата

 

 

 

 

 

правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Не это тебе нужно, вроде это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...