Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Студент. 19 лет. На данный момент имею отсрочку по обучению до 2009 года. Негосударственный институт, имеющий гос. аккредитацию.

 

Недавно по результатам обследования (МРТ, энцифалограмма (не знаю, как пишется) и.т.д.) был поставлен диагноз «парциальная эпилепсия». Врач заверил меня, что с таким диагнозом освобождение – 100 %.

 

Каковы мои действия, что бы получить это самое освобождение? Какие документы и куда их подавать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, диагноз серьезный. вместе с тем, чтобы получить направление на медицинское освидетельствование, вам придется изрядно постараться. возможно, придется обращаться в суд. довод военкомата один: вы пользуетесь правом на отсрочку и вас вызовут на медицинское освидетельствование торлько после утраты указанного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. до тех пор, пока мне не придет повестка - делать что-либо в этом направлении бессмысленно?

 

И т.е. если я имею отсрочку до 2009 - следующая повестка мне придет в 2009? (раньше прийти не может?)

 

Уважаемый Владимир, а каков вообще алгоритм действий? Вот, допустим, мне пришла повестка. Я иду на мед. комиссию и говорю, мол, так и так... а они меня направляют на мед. освидетельствование? Нужно ли иметь при себе результаты сделанных обследований на мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, врачам-специалистам необходимо представить результаты медицинских обследований, имеющихся у вас. после этого будет принято решение о направлении вас на дополнительное обследование или об отказе в таком направлении.

как правило, до окончания срока действия отсрочки повести гражданам не присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...