Перейти к содержанию

Порядок оформления отсрочки


Юрий1991

Рекомендуемые сообщения

28 июня мне зачитывали на областной КМО решение о моей годности,я на "флаг" поднял справку о том,что обучаюсь.Дяденька сказал,что будет оформляться отсрочка.После 28 числа ни в районой ПК,ни в областной я больше не появлялся.В приписном об отсрочке ни слова.Я намерен обжаловать решение ПК субьекта федерации.Поэтому отсрочка мне без надобности.По ней я вроде до 2014 сделать ничего не смогу.Так вот значит ли то ,что в военкомат я не являлся,в приписном записи об отсрочке нет,то что мне ее так и не оформили?Какие могут быть последствия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз больше в ВК не появлялись,значит отсрочку Вы не оформили.

Правда бывает такое что оформляют заочно,что не законно,и придется оспаривать получение отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Не получение отсрочки,означает что я остаюсь годным к военной службе?Меня могут призвать осенью?Буду ли я вновь проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не оформлена,то в этом призыве все мероприятия начнутся сначала т.е. мед.комиссия,направление на обследования(если есть жалобы на здоровье) и прохождение районной призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка Вам не была предоставлена,подлежите призыву.В ходе мероприятий по призыву будет проведено мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по оформлению отсрочки.

Поступил на дневное магистратуры после окончания бакалавриата, копию диплома в военкомат уже относил, вот теперь пришла повестка "для уточнения учетных данных" - думаю взять в военном столе справку нужную, пройти мед. комиссию и оформить отсрочку как полагается, но

с 1 по 6 октября я буду на важном мероприятии в другой стране и если мне поставят призывную комиссию на один из этих дней - то я никак не смогу явиться! А поставят мне в таком случае ПК почти наверняка на один из этих дней.

Кроме того, у меня есть кое-какие жалобы, стоит ли их активизировать сейчас на мед.комиссии или лучше оформить отсрочку, а акты требовать по окончании магистратуры?

Вот вопрос - как лучше поступить, идти ли в военкомат сейчас или уже после 6-го октября к ним пожаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если данное условие соблюдено,обязаны явиться и можете просить выдать Вам повестку на дату после 6 октября.

Если повестка вручена не под Вашу личную роспись,можете явиться самостоятельно после 6 октября и начать процесс оформления отсрочки.

Жалобы на состояние здоровья стоит заявить уже сейчас.Если по результатам мед. освидетельствования Вам будет определена категория годности В.,Вас будут обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Повестка была послана в ящик, но это уже третья повестка, по которой я не прихожу таким образом. К тому же, прошлый призыв я так и не появился в военкомате ни разу, и я был без оформленной отсрочки более 3-х лет, еще у меня на руках медицинский акт 8 месячной давности, все хочу его отнести - думаю, как бы это все не вылилось в гнев военкомата))))

Я пойду после 6-го октября и буду просить акты, спасибо! Просто я слышал еще, что нужные акты, а также категорию "В" получить в сентябре намного проще, чем во время призыва - существенна ли разница?

 

Добавлено через 25 минут

А когда я приду после 6-го, мне лучше показать им повестку, если попросят? Просто она будет сильно просроченной, а без повестки, вроде бы, тоже не приходят - как лучше в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность определения категории годности зависит от состояния здоровья и Вашей настойчивости в отстаивании своих прав,а не от месяца года.Тем более,что мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.

При явке в ВК,предъявлять просроченную повестку,полученную не под личную роспись,не стоит.Вы можете попросить выдать Вам повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я слышал еще, что нужные акты, а также категорию "В" получить в сентябре намного проще, чем во время призыва - существенна ли разница?

В сентябре никакой категории вы однозначно не получите, т.к. призывная комиссия, которая может принимать такое решение, будет работать только после 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...