Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, из вк не подписываю\получаю повестки около 3х лет, завтра пойду делать снимки стопы(на плоскостопие) и позвоночника(на сколиоз) Если будет диагноз подходящий под категорию В. Какие мои дальнейшие действия для получения ВБ? Снимки буду делать платно в краевой больничке.

 

Добавлено через 1 минуту

ВБ понадобился, для смены прописки и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Копии данных документов будет необходимо приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно будет приобщить копии документов? просто прийти в вк, жаловаться на ноги, и показать снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела о приобщении указанных копий документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадают под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

На основании изложенного ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника (фамилия, имя, отчество призывника)

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ОУЗ КВД №___ (Адрес КВД) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию атопический дератит.

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение принято.

 

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

1 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 12.09.2011 01л.

 

 

__________________________ _____________________

подпись фамилия

Заявление по этому образцу подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, меня могу направить на обследование по акту, туда-же где и первый раз проходил?

Прописное на руках есть, с ним что-либо нужно делать, допустим "потерять", перед походом в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Направить на доп. обследование в мед. учреждение,где Вы уже проходили обследование,могут.

2.Терять нет смысла.Заплатите штраф 500р.Все данные есть в Вашем личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все понятно.

Еще вопрос по прописке, прописка на Камчатке, в данный момент нахожусь\учусь\живу в Перми. Ранее была временная прописка, и вставал на временный учет в ВК, сейчас все временное давно закончилось, повестки приходят одна за призыв мне в Пермь. С этим могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, меня могу направить на обследование по акту, туда-же где и первый раз проходил?

Могут. Это их право...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сделал снимки, есть 3 степень на одной ноге. на руках протокол с диагнозом, и снимки расчерченые,

в ВК идти с оригиналами и копиями?

Какие документы им отдавать? сделать заверенные копии, а оригиналы оставить себе?

Можно подробнее мои дальнейшие действия.

1 Беру все документы делаю копии

2 Иду с этим в ВК

3 В в ВК отдаю одно... дают другое...

4..

5..

6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии обязательно сделайте и оставьте себе. В ВК нужно предоставить оригиналы документов. Так положено. В краевой военкомат должны направить акт о вашем списании и выдаче военного билета. К новому году будете с билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...