Перейти к содержанию

по поводу плоскостопия и бардака в военкомате


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

у меня вопрос по плоскостопию

все по порядку:

 

1) Есть бумаги и снимки за 7.10.09г.

в бумагах сказано: "... сужена частично суставная щель таранно-ладьевидных суставов....костные разрастания >1мм (слева)

высота свода правой стопы - 20мм.

левой - 19мм

угол свода правой и левой стоп - 151гр.

Заключение: плоскостопие правой и левой стоп 2 степени, деформирующий артроз обеих стоп 1-2 стадии

 

2) Направление и акт иследования за 18.12.09г.

сказано плоскостопие 2 степени с артрозом ТАС 1-2 стадии

 

3) имеются снимки стоп за 12.04.2010г.

на них написано:

правая стопа h=19мм, угол 152гр.

левая стопа h=17мм, угол 155гр.

 

Далее военкомат пропал куда то на 1.5 года. Летом 2011г. пришла повестка явится в военкомат, пришел сказали поедешь в краевой комисариат к хирургу на обследование

приехал, без разговоров сказали раздевайся и по врачам, прошел всех врачей

 

глянул на бумаги от хирурга, был в шоке

правая стопа h=25мм, угол 147гр.

левая стопа h=21мм, угол 149гр.

 

признали абсолютно годным сказали ждать

так вот я не понял, с 2009 по 2010 за 7 месяцев левая нога из 2 степени перекочевала почти в 3, с 19мм на 17мм

спустя еще полтора года стало 21мм?

у меня плоскостопие с детского садика, это я помню четко

 

что делать?куда обратиться?

пойти в больницу по месту жительства на обследование, сделать бумаги с правильным диагнозом и прийти в военкомат со словами хочу оспорить диагноз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе осеннего призыва,Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования.Вы можете заранее подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я знаю

я это делал, они сомневались все брать меня или нет

поэтому отправили в краевой военкомат и там поставили мне диагноз с которым я не согласен

и сейчас интересует вопрос что можно сделать?

сходить самостоятельно в городскую больницу чтоб там независимо поставили диагноз и с ним прийти в военкомат и заявить что хочу оспаривать, что якобы тут один диагноз, у вас другой, в краевом комисариате третий

так и следует поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться определения категории В. в ходе осеннего призыва и зачисления в запас,а также можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС и оспорить их в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойти в больницу по месту жительства на обследование, сделать бумаги с правильным диагнозом
Это правильно. Нужно сделать рентген стоп, желательно во второй половине дня. Кроме того, как советуют некоторые, перед этим походить с тяжелым рюкзаком (чем больше тем лучше) и весь день не садиться. Для 3 степени нужен продольный свод менее 17 мм.

 

На приеме у ортопеда жалуйся на боли в ногах, проси, чтобы назначили лечение.

 

и прийти в военкомат со словами хочу оспорить диагноз?!
Устные разговоры на них не действуют. Нужно общаться письменно.

 

Для этого, когда сделаешь хороший рентген и получишь заключения рентгенолога и ортопеда, сделай копии. Затем напиши заявление о наличии заболеваний (на форуме куча образцов). Приложи к заявлению копии и отправь заказным письмом с уведомлением председателю ПК, начальнику ОВК и старшему врачу.

 

Добавлено через 1 минуту

признали абсолютно годным сказали ждать

Заседания ПК еще не было? Какие повестки есть и какие давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседания ПК еще не было? Какие повестки есть и какие давали?

нет, заседания не было, годным призвали на краевой комиссии признали годным, и сказали ждать весточек от городского комисариата

вчера пришла повестка на 3 октября, написано явится для проведения мероприятий, а так же направления на сдачу анализа крови и мочи, и ФЛГ

вот это мне кажется уже повестка на инструктаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пришла повестка на 3 октября, написано явится для проведения мероприятий, а так же направления на сдачу анализа крови и мочи, и ФЛГ
пришла по почте? если да, то можешь не ходить.

 

Запроси копии всех принятых в твоем отношении решений городской ПК и ПК субъекта. Соответствующие заявления смотри в образцах на этом форуме.

И сделай все то, что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не по почте, принесли домой, причем с места учебы, которое я закончил в этом году

принесли сказали вот вам повестка, но получал ее отец, так как меня не было дома

 

а зачем копии?

 

Добавлено через 23 минуты

скажите что нужно сделать чтоб начать все действия по обжалованию диагноза?

сделать снимки в мед.учреждении это понятно

а что дальше?куда идти, куда обратить? прямиком в суд и писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все правильно понял:

 

тебя признали годным и было даже заседание призывной комиссии на котором приняли решение тебя призвать, это же решение приняла ПК субъекта (а как ты туда попал?), но повесток на контрольную явку и "с вещами" тебе не дали, а сказали ждать следующий призыв?

 

или заседаний ПК вообще не было, а тебя направили на какую-нибудь "консультацию в краевой ВК к хирургу", на которой сказали "годен"?

 

В любом из этих случаев, в новый призыв тебе предстоит все делать заново, поскольку нереализованные решения о призыве после окончания призыва отменяются и это хорошо.

 

Пишешь заявление о наличии заболевания, в котором сообщаешь о плоскостопии 3 степени, просишь направить на обследование с Актом, признать ограниченно годным по статье 68-в РБ и освободить от службы, к нему прилагаешь копии документов и отправляешь заказными письмами с уведомлениями о вручении.

принесли сказали вот вам повестка, но получал ее отец, так как меня не было дома
Отец тоже не обязан сообщать тебе, что получил повестку. Хотя это хуже, чем по почте и проще сходить.

 

Направлять на анализы должны по закону не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

а зачем копии?
да просто так) узнать, были ли вообще решения ПК, ведь странно же что сразу не забрали. Почему бы и нет? После этого можно будет оспорить их в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заседания не было, признали годным после прохождения ПК, и сказали ждать, так как я прошел ПК в последний день призыва

прошло лето, с 1 октября начинается новый призыв, и у меня повестка на 3 число с направлениями на анализы

получается в больницу я могу не идти, раз вы говорите что по закону не ранее 30 дней, и 3 сентября это не "с вещами" явится нужно а на ПК ? я так понял?

а до 3 числа нужно сделать снимки стоп и успеть обратиться в суд для обжалования?

 

и еще вопрос:

в 2010г. у меня было

правая стопа 19мм

левая стопа 17мм

артроз 1-2стадии

 

получается это уже самая грань между 2-3 степенью?

выходит за 1.5 года возможно ухудшение левой стопы до 15-16мм скажем и артроз мог перейти конкретно во 2 стадию - следовательно не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на анализы обязаны выдавать не раньше, чем за 30 суток до проведения м/о. Так что Вам необходимо сдать анализы и да, "не с вещами" явиться в ВК для прохождения м/о в новом призыве.

По поводу заболевания Вам лучше задать вопрос врачам в медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, запутался

то есть повестка у меня чтоб я пришел для м\о ? и все?

 

и еще вопрос: у меня ближайшая запись в больнице 29 числа

это только к терапевту, потом если он решит нужным отправит к ортопеду, успею ли я получиться снимки и обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это стандартная повестка на м/о.

Если Вы получили повестку и направления не под роспись, то в принципе можете вообще не являться в военкомат и проходит врачей по своему графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, получал повестку мой отец, следовательно я не расписывался, да и он тоже врядли, так как ее принесли с моего бывшего места учебы, которое я закончил этой весной

буду проходить тогда ортопеда неспеша)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос:

в 2010г. у меня было

правая стопа 19мм

левая стопа 17мм

артроз 1-2стадии

 

получается это уже самая грань между 2-3 степенью?

Да, но это все-таки еще 2 степень. Плоскостопие может за год ухудшится. Насчет артроза возможно. На форуме много тем как "правильно" делать рентген стоп, можно выиграть те самые 2 мм.

 

получается в больницу я могу не идти, раз вы говорите что по закону не ранее 30 дней, и 3 сентября это не "с вещами" явится нужно а на ПК ? я так понял?
Анализы можешь не сдавать, т.к. они не могут пока доказать что дали направления на анализы. И это может стать доп.аргументом, если придется обжаловать решение ПК в суде. обязательно обследуйся самостоятельно и требуй выдачи Акта (как я написал выше), они явно будут пытаться призвать.

 

а до 3 числа нужно сделать снимки стоп и успеть обратиться в суд для обжалования?
Я же сказал, что нереализованные за призыв решения ПК о призыве отменяются после его окончания. Заседания ПК не было, повесток "с вещами" не было, решения о призыве тоже видимо не было. Поэтому обжаловать в суде скорее всего нечего и незачем. Единственное, можно было бы, написать жалобы по поводу того, что признали годным, но это было справедливо.

 

заседания не было, признали годным после прохождения ПК
Под ПК ты понимаешь медицинскую комиссию (прохождение врачей ВК)?

 

Добавлено через 1 минуту

буду проходить тогда ортопеда неспеша)

Главное результат и успеть сделать все до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что нереализованные за призыв решения ПК о призыве отменяются после его окончания. Заседания ПК не было, повесток "с вещами" не было, решения о призыве тоже видимо не было. Поэтому обжаловать в суде скорее всего нечего и незачем. Единственное, можно было бы, написать жалобы по поводу того, что признали годным, но это было справедливо.

почему справедливо?

ведь в 2010 было 19 и 17мм, спустя полтора года стало 25 и 21мм...так не бывает, именно с этим я не согласен и хочу обжаловать этот момент

 

 

Под ПК ты понимаешь медицинскую комиссию (прохождение врачей ВК)?

да

 

на мед.форуме мне сказали что эта повестка на 3 число с анализами - повестка в армию, а не на мед.осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заседанию призывной комиссии и отправке в ВС предшествует сдача анализов (кровь, моча, ЭКГ) и медицинское освидетельствование, проводимое врачами в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

получается раз за эту повестку никто не расписывался - я имею полное право не появлятся 3 числа там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязанность явиться по повестке возникает только в случае вручения ее призывнику лично и под расписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда все понятно

я уж и попереживать успел)

остается только поставить правильный диагноз с заключением в поликлинике

потом можно просто прийти и в устной форме сказать что хочу оспорить мего? а потом если что в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете оспорить категорию годности и решение призывной комиссии обратившись как в суд, так и вышестоящую призывную комиссию (субъекта РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прийти и в устной форме сказать что хочу оспорить мего? а потом если что в суд?

если будешь только устно говорить, то потом точно в суд

 

и ты не оспариваешь диагноз, ты сообщаешь, что у тебя сейчас плоскостопие 3 степени!!!!

 

то что у тебя записано на 3 мм больше чем было - это не важно, степень от этого остается 2-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у тебя записано на 3 мм больше чем было - это не важно, степень от этого остается 2-ой

остается то да второй

я то имею ввиду то, что в 2009 было 19 и 20мм, спустя 7мес. стало 19 и 17мм, а спустя полтора года стало 25 и 21мм

степень то вторая

а так не может быть что стало лучше, получается я с этим не согласен, и следовательно я не сообщаю а оспариваю их диагноз, с которым я не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так не может быть что стало лучше, получается я с этим не согласен, и следовательно я не сообщаю а оспариваю их диагноз, с которым я не согласен
для начала просто сообщи заявлением, что у тебя 3 степень, им придется в этом случае приобщить к делу приложенные к заявлению копии меддоков

 

Можешь запросить копии карты и листов медицинского освидетельствования из ВК заявлением, а потом написать жалобу в прокуратуру и вышестоящий ВК. Но сначала нужно получить диагноз с плоскостопием 3 степени.

 

Иди по пути наименьшего сопротивления и каждое свое действие сопровождай заявлением, чтобы потом можно было это доказать. Если у них будут проблемы направлением на обследование и с 3 степенью, тогда уже нужно оспаривать диагноз и писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...