Перейти к содержанию

Не пришел по повестке в 16 лет


nikita235
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 16 лет от колледжа ходили проходить военкомат, меня отправили на доп. обследование и дали повестку. Пройти я его не успел до окончания повестки пришел объяснить меня мягко послали и сказали не до тебя, в итоге сейчас уже более полугода не "дообследуюсь". Какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учитывая Ваш не призывной возраст,уголовная ответственность Вам не грозит.Возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,уклонение от призыва не выход.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...