Перейти к содержанию

Охарактеризуйте и подскажите по делу


dnob

Рекомендуемые сообщения

Отслужил я 3 месяца и со мной произошел такой случай... По факту, скажу сразу, не за что меня довольно сильно побил старослужащий(авторитет типа смотрящего за ротой), конечно же с яркими следами на теле. На следующий день я пошел в санчасть с жалобой на боль в почках, не говоря о вчерашнем инциденте. Меня отправили в поликлиннику с подозрениями на перетонит. Там осмотрели, я признался, что меня побили, провели ряд обследований и травматолог описал мои травмы. Лежу сейчас в лазарете.

Теперь я потерпевший, а мой обидчик обвиняемый по УД. В роте меня теперь называют сами понимаете как. А я себя считаю правым. Так как хочу найти правду. Но у нас в части это в пределах нормы когда бьют постоянно. Да и терпел 3месяца, а тот случай был слегка жестковатым...

Теперь мне предлагают деньги чтобы замять дело. А я не хочу. Хочется справедливости. Но по ней надо посадить пол роты...

Как мне быть по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл***,бесят,служат теперь по одному году и возомнили себя хер знает какими "дедами",старшие ёпт,понтов и гонору до хрена,а на деле говнари:censored:

 

ПС Автор,ничего советовать не буду, т.к. сам ещё не служил, многого ещё не знаю и не понимаю. Тут и их понять можно, и тебя,поэтому буду предельно нейтральным, но своё мнение я высказал. За что хоть бьют "молодых", а в частности тебя: за косяки или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За косяки бьют, и просто так бьют типа чтоб х*й не забивали как оправдание. Да еще типа раз их били, то и нас надо.

А случай мой из разряда курьезов, один сказал одно делать, другой другое(а я этого вобще не слышал, был уже в другом помещении), вот и вышло, что для второго я забил...

А как же по закону? Мне то деньги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За косяки бьют, и просто так бьют типа чтоб х*й не забивали как оправдание. Да еще типа раз их били, то и нас надо.

А случай мой из разряда курьезов, один сказал одно делать, другой другое(а я этого вобще не слышал, был уже в другом помещении), вот и вышло, что для второго я забил...

А как же по закону? Мне то деньги не нужны.

 

бери деньги и требуй чтоб прощения у тебя просил на коленях перед всей ротой) вот и все)

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери деньги и требуй чтоб прощения у тебя просил на коленях перед всей ротой) вот и все)

Ты наверное что-то несъедобное заглотил. Такие вещи расцениваются как подстава, за такое и прикопать могут.

dnob,

не вздумай брать деньги какой бы ни был соблазн. Если возьмёшь, то ты станешь кидалой, поставившим на бабки пацана. Кто там что говорит - забей, тебе с ними детей не крестить. Пусть едет на дизель если ума нет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роте меня теперь называют сами понимаете как.

Тебе с ними еще 9 месяцев прослужить и больше не увидитесь. Забей на мнение терпил.

Сам решай, чего ты хочешь. Только потом иди до конца.

P.S. я бы денег не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне денег то и не надо. Есть жалость, что человека посадят. С другой стороны, хочется чтобы все по закону было, с точки зрения моей совести. Мне не 18 лет, конечно, и жизненные принципы у меня сложившиеся уже давно.

Не пойму просто, зачем здесь в армии в головы людям вбивают мышление рабов. Пытаешься сказать что-то против - как тут же плохой, если умное что-то говоришь, тоже плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жизненные принципы у меня сложившиеся уже давно.

Вот по ним и действуй! И вообще всегда на своем стой, как задумал так и делай. Будешь мяться и тянуть резину, изменяя свое решение, будешь не только стукачом но и тряпкой, а если добьшешься что бы посадили обидчика, будут презирать конечно, но относиться куда более осторожнее. В такой ситуации отступать некуда, будь готов умереть за свое решение, так отпадут лишние мысли в голове.

Как Макиавелли говорил: следуй велению души и действуй смело!

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили командир роты и прапорщик - уговаривали пойти на мировую, забрать заявление из прокуратуры. Обоснованием служат доводы, что человека осудят из-за нескольких ссадин. Неплохой человек может попасть в тюрьму из-за пустяка. А между строк сквозит опасением за выговоры в личные дела и лишением премий офицеров роты. Вот о чем они пекутся.

Что потребовать взамен, если идти на мировую? Например, чтобы сразу перевели в другую часть? Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное что-то несъедобное заглотил. Такие вещи расцениваются как подстава, за такое и прикопать могут.

 

у тебя с чувством юмора видать савсем туго..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потребовать взамен, если идти на мировую? Например, чтобы сразу перевели в другую часть? Что можете посоветовать?

Денег точно брать не нужно. В другую часть перевестись тоже не лучший вариант (там уже будут знать из-за чего перевелся и неизвестно как преподнесут и как воспримут), но все же вариант...По идее, после такого случая, побоятся "связываться" с тобой и трогать не должны. А то что "стукач", не обращай внимания, пол роты тебе скорей всего завидовать будут, что не побоялся общественного мнения...Парень не глупый, решай сам...

Удачи тебе и никого не бойся, пусть они тебя боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жалость, что человека посадят. С другой стороны, хочется чтобы все по закону было, с точки зрения моей совести.

Ему жалко было тебя бить? Почему сейчас ты должен думать о нем? Он сам должен был думать, когда бил тебя. Он не о жалости к тебе думал, а думал что нашел еще одного лоха, который ведясь на понятия "стукач" будет молчать. Тем более сам говориш, что тебя по беспределу избил, не за что.

 

Еще понимаю "деды" говорят стукач, но молодые чего? Их бьют, а они защищают "дедов".

 

Подумай возьмеш ты деньги, а дальше что? С ним останешся служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему жалко было тебя бить? Почему сейчас ты должен думать о нем?

У парня большая душа, раз способен пожалеть обидчика, не простить, а именно пожалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслужил я 3 месяца и со мной произошел такой случай... По факту, скажу сразу, не за что меня довольно сильно побил старослужащий(авторитет типа смотрящего за ротой), конечно же с яркими следами на теле. На следующий день я пошел в санчасть с жалобой на боль в почках, не говоря о вчерашнем инциденте. Меня отправили в поликлиннику с подозрениями на перетонит. Там осмотрели, я признался, что меня побили, провели ряд обследований и травматолог описал мои травмы. Лежу сейчас в лазарете.

Теперь я потерпевший, а мой обидчик обвиняемый по УД. В роте меня теперь называют сами понимаете как. А я себя считаю правым. Так как хочу найти правду. Но у нас в части это в пределах нормы когда бьют постоянно. Да и терпел 3месяца, а тот случай был слегка жестковатым...

Теперь мне предлагают деньги чтобы замять дело. А я не хочу. Хочется справедливости. Но по ней надо посадить пол роты...

Как мне быть по вашему?

Лучше всего взять "бабосы" и сваливать оттуда в другую часть служить, служить ещё долго, а эту фиговину не забудут, да и если вообще тебя побили - уже говорит о том, что ты не в силах ужиться в беспредельной части.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег и всяких там утешительных подарков однозначно брать не буду. А жалко мне его не только из-за тяжести наказания, но и в роте есть люди гораздо более зловредные и наглые. И ничем ситуацию не исправить.

Командир роты обещает всестороннюю помощь, если я его "выручу".. Только в чем она будет заключаться не уточнил.

 

Добавлено через 1 минуту

По переводу в другую вч в моей ситуации мне к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что того упыря лучше все таки отправить на дизель и переводись в другую часть. Что касается ком части, то он просто трясется из-за звездочек. На тебя, поверь, ему наплевать.

 

Дослуживать в той же части после подобного вообще не вариант. попросту зад...чат.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет,почему одних за избиения сажают в тюрьму,а другие только дисбатом отделываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnob,

по делу тебе сказали - в сложившейся ситуации есть 2 варианта:

1) пойти до конца и не вестись на слёзные уговоры замять дело "по -хорошему" за деньги или на угрозы что тебе это потом припомнят;

2) пойти на мировую и взять деньги.

 

Думай сам, как тебе поступить и на что ты готов. Колючий справедливо заметил, что шакалам на тебя плевать - им нужно свои задницы счас прикрыть, и я на твоём месте не вёлся бы на их обещания чем-то как-то там потом "помочь".

 

Добавлено через 1 минуту

кто скажет,почему одних за избиения сажают в тюрьму,а другие только дисбатом отделываются?

Знаешь, лучше 5 лет в тюрьме, чем 2 года на дизеле.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки пойдеш на взятие денег, то не слушай обещания, когда сделают что тебе надо, тогда и ты думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаешь, лучше 5 лет в тюрьме, чем 2 года на дизеле.

 

чем вызвано такое утверждение? После кичи как минимум 2 последствия:1)уголовка у него будет в личном деле,в отличие от диза;2)если не блатной сам по себе и просто пай-мальчик,и единственное,на что чела хватило-это избить молодого,есть шанс,что выйдет либо петухом,либо шнырём,то есть как медаль ни крути,а опущенным и сломленным будет похуже,чем после диза.

 

Поэтому я не стал бы на твоём месте судить так однозначно.

 

Добавлено через 4 минуты

И я имел ввиду не мнения, а чисто техническую сторону вопроса: чем руководствуются судьи при вынесении приговоров солдатам за аналогичные преступления:одному- в дисбат,а другому-на кичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,если возьмешь деньги,и согласишься замять дело,то у тебя не будет рычагов воздействия на них.Тогда ничто не мешает им забрать свои деньги...Я бы не соглашался на деньги,хотя не был в такой ситуации.Удачи,тебе!

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnob, У меня такой вопрос,я уточняю:

 


Оффтоп


МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили командир роты и прапорщик - уговаривали пойти на мировую, забрать заявление из прокуратуры. Обоснованием служат доводы, что человека осудят из-за нескольких ссадин. Неплохой человек может попасть в тюрьму из-за пустяка. А между строк сквозит опасением за выговоры в личные дела и лишением премий офицеров роты. Вот о чем они пекутся.

Что потребовать взамен, если идти на мировую? Например, чтобы сразу перевели в другую часть? Что можете посоветовать?


Оффтоп


МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...