Перейти к содержанию

Правильно оформить плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история:

Летом этого года, за 5 дней до окончания призыва, я, ничего не подозревающий, открываю дверь и расписываюсь в повестке на прохождение МК. Долго матерюсь. В повестке написано явиться на следующий же день (это правильно?). Пребывая в истеричном состоянии прусь на МК, не взяв с собой никаких документов, теперь понимаю что это уже 3-й фэйл (второй в том, что я вообще туда пошел). Прохожу МК, жалуюсь всем врачам подряд на все, что только возможно, все требуют показать справку. Хирург дает направление на рентген стоп. Это было в пятницу, а с результатом рентгена нужно явиться в понедельник в 9 (это не реально в нашей больнице). Психиатр отмечает что в деле была анкета моей мамы, о том что я психически нестабилен, дает новую анкету маме и говорит чтобы прошел тесты в психиатрической больнице и принес результаты в .. понедельник в 9. Маме тоже нужно было зайти с анкетой. Все. военком говорит - ты годен с незначительными ограничениями, иду в на ПК, мне говорят что поедем обжаловать решение в областной ВК во вторник .. в 9 часов (хехе, ага поехали бы, бритые). Подписываю новую повестку явиться во вторник .. в 8:30.

Сразу после военкомата лечу пулей в психушку, пишу тесты, пишу правду, в заключении - я психически нестабилен, способен убивать, оружие в руки не давать. В субботу с утра еду к знакомому адвокату (нет, он меня "отмазать" не сможет) на консультацию. Он говорит, типа, появишься в военкомате - больше не выпустят, т.к 3 дня до конца призыва. Следую совету и решаю исчезнуть на неделю.

Понедельник - иду к терапевту и жалуюсь на действительно присутствующие боли в сердце и головные боли, назначает анализы на вторник. Иду на рентген стоп с нагрузкой. Результат рентгена во вторник утром.

Вторник - пьяный в дым еще с вечера иду сдавать анализы. Результаты меня удивляют - все, абсолютно все результаты в норме, сдавал кровь из пальца, из вены полный анализ, и мочу (наша медицина великолепна). Тащу результаты к терапевту, она прописывает мне какие-то брэндовые таблетки по 500р пачка и отпускает "с богом". В карточке написано - был на приеме - ничего не обнаружено.

Забираю результаты рентгена: (написано прямо на направлении ВК, пунктуация сохранена)

пр. h - 20

лев. h - 17

В обл. ладьевидно-таранных сочленений остеофиты справа 1 мм слева 2 мм.

Заключение: Плоскостопие правой стопы II ст. левой III ст.

 

В это время мама идет в ВК с анкетой в стиле "мой сынок псих" и моими результатами теста. Бумажки, по ее словам, приклеили к делу. Гл. врач МК побеседовал с ней, повесил немножко лапши, и сказал что все будет хорошо, только сыночку нужно полежать в дурке, - "Приводите его к нам с анализами на туберкулез и вещь-мешком" (почему без стрижки под ноль только не понимаю).

 

Месяц по инерции занимался разрушением печени.

Затем пошел к хирургу с жалобой на сильные боли в ногах. Сказала что сильный плоскостоп, отправила на рентген и дала направление на физиолечение (только в россии плоскостопие лечат прогреванием).

Результаты рентгена:

Рентгенограмма стоп с нагрузкой ХХХХ

Высота свода правой стопы 22 мм Угол наклона свода правой стопы 155* Высота свода левой стопы 16 мм Угол наклона свода левой стопы 161*

Субхондральный склероз суставных поверхностей таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп, краевые остеофиты 1-2 мм

Зк: Плоскостопие правой стопы II (второй) левой стопы III (третьей) степени. "ДОА" (Что то непонятное) таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп.

Это заключение написано во временной карте, так-как у них в клинике ремонт. печатей нигде не стоит (это печально).

Я прошел курс физиотерапии и теперь собираюсь идти на повторный прием к хирургу.

 

Итак, я плохо понимаю что мне делать дальше. как мне правильно оформить диагноз и документы в моем городе (примеры москвы и питера видел).

Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано явиться на следующий же день (это правильно?).
сроки вручения повестки четко законом не установлены...

понимаю что это уже 3-й фэйл (второй в том, что я вообще туда пошел).
не пошел бы, был бы штраф...

Подписываю новую повестку явиться во вторник .. в 8:30.
а что написано в повестке? Это контрольная явка или "с вещами"?

Я прошел курс физиотерапии и теперь собираюсь идти на повторный прием к хирургу.

делать было нечего?:biggrin:

В субботу с утра еду к знакомому адвокату (нет, он меня "отмазать" не сможет) на консультацию. Он говорит, типа, появишься в военкомате - больше не выпустят, т.к 3 дня до конца призыва.
А надо было запросить копию решения ПК и отправить заявление в суд, а также отправить в ВК уведомление о том, что ты обжалуешь решение ПК и оно приостанавливается.

Это заключение написано во временной карте, так-как у них в клинике ремонт. печатей нигде не стоит (это печально).
можно запросить из поликлиники заверенную выписку, для этого нужно зарегистрировать у секретаря главного врача соответствующее заявление.

Итак, я плохо понимаю что мне делать дальше. как мне правильно оформить диагноз и документы в моем городе (примеры москвы и питера видел).
а что было в повестке написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй повестке было просто написано явиться, не та которая с вещами. Как я уже говорил - военком предложил обжаловать решение в областном ВК. Однако по слухам от туда возвращаются только через год.

На физио пошел потому что реально болели ноги.

Про копию решения ВК и обжалования я тогда даже не подумал, в стрессовом состоянии был, и еще была суббота, а теперь вообще с ним связи нет (

Надо значит как то исправлять ситуацию. Вот я и спрашиваю, что же сейчас делать? Получается что я не годен, как доказать это военкомату?

Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат с документами! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давал ВК направление на рентген, на нем результаты, + сами снимки у меня на руках. Значит мне дадут другое направление? и последнее, идти пока призыв не начался?

Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй повестке было просто написано явиться, не та которая с вещами. Как я уже говорил - военком предложил обжаловать решение в областном ВК. Однако по слухам от туда возвращаются только через год.

То есть на ней не написана причина явки? Сохрани ее. Думаю, правильно сделал что не пошел, скорее всего последствий не будет, максимум штраф.

 

Вобщем в новый призыв все делай по-новому.

 

Для начала прямо сейчас разошли заявление о наличии заболевания с приложением копий документов, которые подтверждают плоскостопие 3 степени.

 

 

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 4 экземплярах:

------------------------------------------------

 

 

Исх. №1 от ../../2011

Председателю призывной комиссии района ____________:

Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :

Адрес - Юридический адрес военкомата*

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата*

 

от ФИО полностью,

адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием правой стопы II (второй) степени, левой стопы III (третьей) степени, ДОА таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп, а также ________________. Диагноз плоскостопие правой стопы II (второй) степени, левой стопы III (третьей) степени, ДОА таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп, установлен «__» ____________ _____ года в _____поликлинике №1______. Диагноз ____такой то____ установлен «__» ____________ _____ года в _____ГКБ №1______.

 

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005) наличие недостаточности питания предполагает освидетельствование меня по статье 13 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством;

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием недостаточности питания для заполнения указанного документа в лечебном учреждении;

5. Руководствуясь статьями 13 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

6. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района __________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения (в копиях):

1. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

2. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

3. Справка от (дата) из (название больницы)

4. Копии листов карты амбулаторного больного из городской поликлиники №...

 

Итого приложений 4 (четыре) на 8 (восьми) листах.

 

 

Дата: _______________ __________________________________ ______(ПОДПИСЬ!)______________ / Иванов И.И. /

 

---------------------------------------------------

*Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК. Еще один экземпляр покажешь врачам если что и жалуйся им на недостаточность питания.

 

 

Добивайся выдачи направления с Актом для заполнения в больнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за столь развернутый ответ!

 

Повестку ту я кажись порвал в приступе паранойи) :bk:

Сегодня был у хирурга, уже у другого. Посмотрела, исписала 2 листа в карте) подклеила временную карту к основной (тоже радует) и отдала на руки. Отправила забрать снимки и направила к ортопеду, завтра пойду.

Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием недостаточности питания для заполнения указанного документа в лечебном учреждении;

в связи с наличием плоскостопия 3 степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...