Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза в от военкомата


fileps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В июле проходил медкомиссию. Мне дали отсрочку до 3 октября, в связи с рубцово-язвенной деформацией 12-перстной кишки. У меня очень много справок, лечился в разных клиниках, справки за последние 2 года. Сказали до октября я должен подтвердить диагноз в больнице по месту жительства.

Но я не успел - на месяц уезжал отдыхать, а как приехал гастроэнтеролог ушел в отпуск более чем на месяц.

Я продолжаю лечиться в других клиниках.

Подскажите - что теперь будет? что может сказать военкомат, станет ли это поводом не присваивать мне категорию годности В? Или мне дадут еще время?

И что лучше всего делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После окончания отсрочки от призыва,Вы будете направлены на прохождение мероприятий по призыву.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

По поводу указанного заболевания,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - то есть когда отсрочка закончится, меня вновь отправят подтверждать диагноз? Просто я спрашиваю конкретно - могут ли меня забрать в армию не смотря на то, что я не успел за три месяца подтвердить диагноз (не по своей вине). И если меня признают годным без потдверждения врача, я могу подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на прохождение мед. освидетельствования,в ходе которого,могут направить на доп. обследование в мед. учреждение.

Вы можете оспорить, при необходимости,как заключение о категории годности к ВС,так и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

То есть а мед.осведетельствование проходит в самом военкомате? То есть они могут вынести решение сами, а могут и отправить на доп.обследование?

и могу ли я обратиться к Вам, если я живу в Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится в ВК врачами-специалистами.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

По поводу оказания возможной помощи,Вы можете позвонить по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...