Перейти к содержанию

Снимок стопы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, снимок стопы для увеличения плостопия как лучше делать? Просто когда я вставал на ровный пол на одну ногу, и ее же чуть сгибал в колене и это же колено наклонял в сторону (внутрь) то наблюдал наиболее полный и плотный контакт свода с поверхностью, но вот уведел еще совет:

Вы стоите на одной ноге пытаетесь изо всех сил «выгнуть» ее в обратную от колена сторону(т.е. не согнуть в колене а НАОБОРОТ), вторую сгибаете в колене и немного отводите в сторону (градусов 45) и назад, рукой (руками) опираетесь о стену чтоб не упасть. Тело чуть наклоняете вперед, основной вес должен приходиться на пальцы стопы и немного на пятку.

Затем все повторяется с переменой ног.

-Почти все наоборот. Вот при таком положении свод не очень плотно прилегал к полу. Так как же лучше всетки. Я так понимаю внутреннюю часть стопы нужно максимально распластать (а лучше получается если ногу стараться накренить внутрь и согнуть в колене, ну и давить на пальцы ног)

Просто завтра на снимок, хачу еще с рюкзаком тяжелым походить часа 3 перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся нагрузка тела идет на стопу, а второй ногой контролируйте чтоб не упасть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо.

Вот я сделал снимки. Рентгенолог написала плоскостопие 2ст на правой ноге угол 154 высота 22, и на левой 3ст угол 158 высота 18. Акты хирург заполнил также, т.е. у меня 3ст. получается я не годен. А теперь я в военкомат отнесу этот акт хирургу и потом уже военник да дадут? Могут ли мне сказать что 18мм высота не пойдет на 3ью степень т.к. надо менее 17, или раз уже в актах это написано то все? Просто слышал от врачей что угол важнее высоты. И у меня еще реактивный артрит обостряется весной-осенью (свежие записи в карточке есть и старые) на фоне плоскостопия, может это как-то поможет, всетки 1мм, а угол большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут сказать, но так и могут отправить на дообследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может возмутиться и отправить на дообследование, хирург из военкомата, главврач из военкомата, или последний самый главный врач-хирург на отправительном пункте? И какое дообследование может последовать? Заного снимки чтоли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто угодно может направить. Любой.... Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это и так уже данные, которые записаны в актах, и мне вот надо во вторник нести их. Слева вот высоту написали 18мм и 158град, а я померил 17, обжаловать или можно рентгенолога попросить исправить, но в актах то исправить получается уже нелзя да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диагноз то какой с 17 мм поставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева мне написали 18мм (и угол 158гр.-поставили 3юю степень и в актах все написали), я померил 3мя линейками-17мм хорошо видно. А если всетаки я захучу провести независимую экспертизу, переделать снимки и акты, в какой последовательности мне действовать. Сначала сходить с этим всем в военкомат? Хирург в военкомате показался мне добрым, ну т.е. на стороне призывников, есть ли всетки шанс, или в областном военкомате мне не подтвердят 3ю степень?

С артритом тоже незнаю че делать, записи то в карточках детской и уже во взрослой есть, но он возникает и проходит-не предугадаешь когда даже, а ноги то болят:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева мне написали 18мм (и угол 158гр.-поставили 3юю степень и в актах все написали), я померил 3мя линейками-17мм хорошо видно. А если всетаки я захучу провести независимую экспертизу, переделать снимки и акты, в какой последовательности мне действовать. Сначала сходить с этим всем в военкомат? Хирург в военкомате показался мне добрым, ну т.е. на стороне призывников, есть ли всетки шанс, или в областном военкомате мне не подтвердят 3ю степень?
Добивайся освобождения, 3 степень поставлена по углу, что не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...