Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ


Gold1000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужна Ваша консультация!

 

Совсем недавно стал гражданином России (паспорт получил 21.08.2011г), сам пошел в военкомат вставать на учет, там конечно же выдали мне повестку на 15 сентября и 3 октября, В моем старом приписном свидетельстве (приписное свидетельство Республики Казахстан), поставили штамп о том что я встал на учет. В данный момент уже сданы все анализы, жду мед. Комиссии, но сейчас хочется уехать к себе на родину (Республика Казахстан) оформить там вид на жительство и жить. Вот скажите пожалуйста, могу ли сейчас за две недели до призывной комиссии вернуть повестки в военкомат и сняться с регистрации?! И смогу ли я без российского военного билета или приписного свидетельства получить вид на жительства в Республике Казахстан.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень нужна Ваша консультация!

 

Совсем недавно стал гражданином России (паспорт получил 21.08.2011г), сам пошел в военкомат вставать на учет, там конечно же выдали мне повестку на 15 сентября и 3 октября, В моем старом приписном свидетельстве (приписное свидетельство Республики Казахстан), поставили штамп о том что я встал на учет. В данный момент уже сданы все анализы, жду мед. Комиссии, но сейчас хочется уехать к себе на родину (Республика Казахстан) оформить там вид на жительство и жить. Вот скажите пожалуйста, могу ли сейчас за две недели до призывной комиссии вернуть повестки в военкомат и сняться с регистрации?! И смогу ли я без российского военного билета или приписного свидетельства получить вид на жительства в Республике Казахстан.

 

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Вам нужно сняться с регистрационного учета в территориальном органе ФМС и соответственно подать заявление о снятии Вас с ВУ в ВК по месту регистрации, связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. Получать вид на жительство Вы будете по законодательству Республики Казахстан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

 

еще вот такой вопрос, в военкомате мне не должны дать приписное свидетельство Российской Федерации, или они могут опять поставить штамп о снятии с учета в моем старом Казахстанском приписном свидетельстве.

И тое сть если я буу находится на территории другого государствана законных основаниях , не кокому преследованию со стороны военкомара РФ я не подвергнусь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном РФ ставится отметка о снятии с ВУ и выдается повестка о постановке на ВУ по новому месту регистрации в 2-х недельный срок, но становиться на ВУ в Респ. Казахстан Вы будете по законодательству Респ. Казахстан. Со стороны ВК РФ Вы преследованию подвергнуты не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет приисного свидетельства Российской Федерации!

Отметку о регестрации поставили в моем старом приписном свидетельстве Республики Казахстан!

 

Немного не понимаю!! Я будучи оставаясь гражданином РФ, должен буду встать на учет в военкомат РК?! И в таком случае меня что ли могут призвать служить в вооруженных силах РК? или я просто буду стаять на учете в Казахстанском военкомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать в РК, призыв на ВС будет осуществляться по законодательству РК, Вы в силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" РФ обязаны сняться с учета при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес. и по прибытии на новое место жительства в 2-х недельный срок встать на ВУ по новому месту регистрации (соответственно это будет проходить по законодательству РК). Если у Вас приписное РК, то ВК РФ Вам в нем поставит отметку о снятии с ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...