Перейти к содержанию

Интересно, получится ли?


bolshak

Рекомендуемые сообщения

Интересно, получится ли получить отсрочку в таком случае:

Я получаю высшее образование (студент 5 курса) с 2007 года в другом городе. Поступил после обучения в колледже по той же специальности. Думал, что все сведения ВУЗ в ВК предоставит сам, и на учет в местный ВК не вставал (следоватеьно, в своём городе не снимался). После окончания 5 курса мне исполниться 25 лет, и я планирую поступать в аспирантуру(до 27-ми лет).

Сейчас приходят уведомления придти в свой ВК, но меня в том городе нет, мама слаба по здоровью, но не планирует подписывать повестки (если будут). Начинаю проходить самостоятельно мед.обследования на выявления непризывного заболевания.

Уважаемые юристы и другие знающие люди, подскажите:

1) Если вдруг моя мама подпишет повестку, могу ли я написать заказное письмо на руки на имя начальника ВК о том, что я явиться в указанные сроки не смогу по причине обучения (предоставить справку с места учебы или что-то ещё?)?

2) Было ли это вообще в практике, что на подобное письмо следовало положительное решение?

3) Или из этого получится, что я просто "сдам" себя сам в ВК?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам которые подпишет мама Вы являться не обязаны,обязаны являться только по лично подписанным повесткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВУЗа спросят только за их законные обязанности, если они их не выполнят, а лично с вас будут спрашивать за то что своевременно не встали на воинский учет по месту временного пребывания, т.к. это ваша личная законная обязанность. При этом тот факт, что якобы вы не знали о необходимости вставать на учет вам не поможет уйти от административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а Вы, случайно, не знаете ли какое административное наказание может быть за это?

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо, а Вы, случайно, не знаете ли какое административное наказание может быть за это? В каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие причины они могут посчитать за умысел? Понимаю, что это сложный вопрос, но всё же.. Мои основные аргументы, что я учусь, что университет не передал информацию обо мне в ВК и, что повесток не получал. Это не тянет на умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие причины они могут посчитать за умысел? Понимаю' date=' что это сложный вопрос, но всё же.. Мои основные аргументы, что я учусь, что университет не передал информацию обо мне в ВК и, что повесток не получал. Это не тянет на умысел?[/quote']

Детский лепет однако! Я еще раз повторяю, - Вы будете отвечать за свои нарушения, а ВУЗ ответит за свои, если в его действиях эти нарушения обнаружатся. ТО что ВУЗ не сообщил в военкомат какие-то сведения не снимает лично с вас ЗАКОННОЙ обязанности сообщить в военкомат обо всех изменениях в ваших данных. Так что готовьтесь отвечать исключительно за свои нарушения не затрагивая при этом ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и детский лепет, я действительно не особо разбираюсь в этих делах.. А если я не регистрировался в другом городе, где учусь и часто бываю в своём городе, где зарегистрирован - значит данные не менялись и закон не нарушен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Если временную регистрацию Вы не оформляли,то становиться на учет в каком-либо ином ВК не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...