Перейти к содержанию

Обязан ли?


DaVASrK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Принесли сегодня повестку для явки в вк в понедельник. На вопрос зачем, сказали что дадут мне там вторую повестку на октябрь и направление на больницу для того, чтобы пришёл в октябре так сказать со всем готовым и не таскался бы по больницам во время прохождения мед. комиссии.

Хочу узнать: обязан ли я в настоящее время обходить больницы или могу их послать и обходить только во время прохождения мед. комиссии?

А также хотелось бы узнать следующее: в нашем вк существует такая практика: вручают повестку, к примеру 25 октября, для прохождения мед. комиссии 28 числа и тут же выдают направление на анализы крови, мочи и говорят чтобы 28 уже пришел вместе с результатами. Это нормально или можно послать и идти сдавать анализы начиная с 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принесли сегодня повестку для явки в вк в понедельник. На вопрос зачем, сказали что дадут мне там вторую повестку на октябрь и направление на больницу для того, чтобы пришёл в октябре так сказать со всем готовым и не таскался бы по больницам во время прохождения мед. комиссии.

Хочу узнать: обязан ли я в настоящее время обходить больницы или могу их послать и обходить только во время прохождения мед. комиссии?

А также хотелось бы узнать следующее: в нашем вк существует такая практика: вручают повестку, к примеру 25 октября, для прохождения мед. комиссии 28 числа и тут же выдают направление на анализы крови, мочи и говорят чтобы 28 уже пришел вместе с результатами. Это нормально или можно послать и идти сдавать анализы начиная с 28?

Здравствуйте!

1. Являться в ВК Вы обязаны только по повестке, полученной под личную роспись.

2. Согласно п.7 Приложения №3 Приказа Мин. Обороны №240, Мин. Здравоохранения №168 от 23.05.2001 - Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...