Перейти к содержанию

Формальные поводы откоса


go0dwin

Рекомендуемые сообщения

Хотелось поговорить про несколько вариантов развития событий при откосе.

 

Что будет, если...

 

1. ...Я явлюсь по повестке, пройду медкомиссию, но новую повестку получать не буду, банально уйду из военкомата?

2. ...Я потеряю паспорт. Ведь без документа, удостоверяющего личность, призвать меня не могут.

3. ...Банально выпишусь из квартиры. Работа уже есть по паспорту с пропиской.

4. ...Я напишу заявление на АГС. Дискуссий на эту тему уйма, хотелось бы знать перспективы такого решения.

 

Какие бы варианты предложили для оттягивания срока призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После прохождения медкомиссии будет выноситься решение о годности к призыву. Если это будет категория А или Б - то прям в военкомате придется по-любому расписываться за определенные бумаги. Отвертеться от этого будет очень непросто

2.об утрате паспорта каждый гражданин должен немедленно сообщать в Федеральную миграционную службу. Ответсвенность за этот поступок - полностью на Вас

3.при выписке из квартиры можете столкнуться с тем, что данные об этом уйдут в военкомат

4. Заявление на АГС нужно подавать заранее - до наступления осеннего призыва (к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.

 

1. Тут я имел ввиду тот случай, что когда после решения ПК направляют на получение новой повестки на отправку/контрольную явку в другой кабинет. Что будет если я элементарно не пойду за новой повесткой, а пойду домой?

2. Так все-таки призовут или нет?

3. Данные уйдут даже если не прописываться по новому адресу?

4. Как я понял, если я подам, мне откажут, мотивируя нарушением сроков. Могу ли я обжаловать это решение в судебном порядке?

 

Я понимаю, как глупо выглядят мои вопросы. Просто уже практически в отчаянии. Надо оттянуть призыв.

 

Есть ли какие то еще пути его оттянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go0dwin, Сырой вариант с применением положений закона: п.2 ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Уезжаю к бабушке 29.09 (а 01-02.10 выходные) и нахожусь там до 27.12 (т.е., менее трех месяцев и уведомлять РВК не обязан). А вечером 28.12 уехал за город к другу на новогодние праздники. Я ничего не нарушил? ведь ограничений на свободу моего передвижения никто не имеет право наложить!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, главная проблема в том, что я нахожусь "на подписях". То есть сдуру подписал первую повестку и с тех пор не могу "соскочить". Можно ли как то этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю к бабушке 29.09 (а 01-02.10 выходные) и нахожусь там до 27.12 (т.е., менее трех месяцев и уведомлять РВК не обязан). А вечером 28.12 уехал за город к другу на новогодние праздники. Я ничего не нарушил? ведь ограничений на свободу моего передвижения никто не имеет право наложить!

Братан теоритически всё вроде бы верно. Думаю замучают приходами домой и зупугиваниями и дело в прокуратуру передать могут ( но 70% что до суда не дойдёт, даже если возбудят) Поседеешь и служить пойдёшь. Косить нужно до мед.комиссии и ничего подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все вообще печально. Получает, никаких формальных поводов с условием того, что я на подписях, нет? И как то "соскочить" с этого нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все вообще печально. Получает, никаких формальных поводов с условием того, что я на подписях, нет? И как то "соскочить" с этого нельзя?

Я гашусь уже не один год, задолбали уже. Не думай что всё гладко пройдёт. Просто так не отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go0dwin, если абсолютно не хотите и не готовы оказаться в казарме, остается найти непризывные заболевания (если их нет, то увы), подавать каждый призыв заявление на агс и обжаловать отказы во всех инстанциях, либо до 29 лет не появляться по месту прописки и не работать официально, надеясь, что на вас не заведут уголовное дело. Если заведут уд, придется сидеть на дне долгие годы, либо идти сдаваться с повинной после 27 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311 Не думаю. Просто как всегда, теплится надежда что к следующему призыву чего нибудь придумаю)

 

integral66 Спасибо. В целом, такой ответ мне и был необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все вообще печально. Получает, никаких формальных поводов с условием того, что я на подписях, нет? И как то "соскочить" с этого нельзя?

Попробуйте обжаловать решение Призывной комиссии в установленном законе порядке. В случае обжалования решения ПК обязательство о явке на призывные мероприятия снимаются (точнее, решение ПК приостанавливается). Если с обжалованием дотяните до конца призыва, то в соответствии с Приказом Минобороны № 400 решение ПК, не реализованное в призывной период по окончанию призывного периода отменяется вышестоящей ПК. Главное, уметь грамотно затянуть процесс до конца призыва, если интересно как, можем обсудить этот вопрос.

 

Также часто повестки военкоматчики выдают незаконные: например, выдали повестку на "медицинское освидетельствование или мероприятия связанные с ним" на сентябрь. А ведь мед/освидетельствование - составная часть призыва, а призыв начинается с 1 октября. Следовательно, вызов незаконен. На Вас неправомерно возложили обязанность, не предусмотренную законом (ФЗ "О воинской обязанности..." четко и недвусмысленно устанавливает сроки призыва). Тем самым, еще и нарушив Ваше право на свободу передвижения, на основании, не предусмотренном законом. Подавайте на военкоматчиков в суд, требуйте отменить вызов в военкомат и признать повестку незаконной. Возможно, что суд первой инстанции откажет, не отчаивайтесь, пишите кассационную жалобу.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89 Спасибо. Буду разрабатывать и придумывать еще варианты.

 

Хотя повестка правильная, но не до конца. Об этом я писал в этой теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...