Перейти к содержанию

Разнарядки ВУС в СПб


Гость Wigner

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по следующим вопросам:

Ситуация не оригинальная: приехал в СПб из Мурманска для учёбы в одном из ВУЗов. Временно зарегистрировался в СПб (общ.), постоянно прописан в Мурманске. Прошёл обучение на военной кафедре и 30-ти дневные сборы, принял присягу, получил ВУС 521304. Непосредственно после получения диплома призван не был, военного билета не имею (только приписное удостоверение). В военкомате СПб сняли с учёта, выдали соотв. справку для постановки на учёт в военкомате г.Мурманска. Сам остался в СПб, где и работаю по сей день. На сколько мне известно, в Мурманске на мой адрес повесток не приходило.

Для работы всё жы было бы неплохо встать на воинский учёт.

Могу ли я, получив временную регистрацию, просто явиться в соответсвующий военкомат для постановки на учёт, не съездив в Мурманск?

Можно ли каким-либо образом заранее узнавать разнарядку на конкретную ВУС (521304) в военкоматах города?

Быть может посетители форума смогут здесь оперативно освещать потребность военкоматов в различных ВУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для постановки на учет вы обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту. призвать вас могут независимо от наличия так называемой "вами" разнарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я понимаю, что призвать по ВУС отличной от моей могут только до конца 2005 года согласно указу президента?

И каковы вообще юридические основания для призыва офицера запаса не по своей ВУС? Ведь если, скажем, офицер-связист вынужденный служить, допустим, в ракетных войсках из-за отсутствия соответсвующих знаний и опыта допустит ошибку, повлёкшую потери мат. части или личного состава, то как его судить? Его этому не учили и не готовили...

Есть ли реальные основания и возможности каким-либо образом опротестовать призыв не по своей ВУС? Какие бумаги для этого лучше подписывать/неподписывать, как строить отношения с военкоматом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Wigner

 

1. разрешено призывать по смежным ВУС. смежность - на усмотрение военкомата, так что забрать могут любого.

 

2. 'ошибка из-за отсутствия знаний' - чушь. вами заткнут дыру, на которую нужно поставить офицера, но на которую других офицеров не хватило. вам понадобятся знания о том как писать некоторые буквы алфавита и как правильно отдавать честь.

 

3. вообще указ президента о призыве офицеров заканчивается в этом году (2000-2005). но, думается, в начале 2006 года будет новый приказ.

 

----

мое IMHO: вам нужно жить в Питере и не дергаться. Мурманский военкомат вас никогда не найдет, в Питере о вас не знают. После 27 лет - займитесь легализацией. А пока работайте в организациях где не требуют местного военного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...