Перейти к содержанию

Прохождение ВВК для МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Катерина, мне 25 лет. Очень хочу поступить на службу в МВД, нужна првая группа годности. Не прохожу по ВВК т.к. являюсь носителем антител к гепатиту С, при этом вируса в крови нет, все анализы и УЗИ в норме, есть заключение гепатолога подтверждающее отсутсвие ограничений на работу. С этим диагнозом я даже хирургической сестрой могу работать, а в милиции выходит служит не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВВК носительство антител к гепатиту "С" не является противопоказанием к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общевойсковому приказу - да, не является, а по внутренним войскам - сразу не годен. Выдержка из приказа по МВД:

"При выявлении у лиц, поступающих на службу и в образовательные учреждения, поверхностного антигена вирусного гепатита "В" и антител к вирусу гепатита "С" освидетельствование проводится по пункту "б" статьи 59."

ст. 59 "б" - с умеренным нарушением функций и частыми обострениями

 

 

И это при том, что у меня не только никакого заболевания или нарушения функций нет, его по сути и не было: у меня либо вообще была только встреча с вирусом, которая в итоге закончилась где-то на уровне крови, т.е. организм сожрал эту дрянь и не подавился, либо болезнь протекала в скрытой форме.

Титр антител довольно высокий, хотя есть тенденция к снижению уровня. У гепатологов на данный момент существует несколько версий о причинах сохранения высокого титра антител, но так как вируса ни разу не было обнаружено (сдавала анализы ПЦР в разных клиниках, и сдаю ежегодно по 2 раза), то это даже хорошо - вакцины от штамма С пока не существует, а у меня при этом есть уже иммунитет к нему.

 

Начальник ВВК на Новых Черемушках ткнул пальцем в статью приказа, и сказал что это, конечно не логично, но сделать он ничего не может. Еще сказал, что я вхожу в группу риска по заболеваниям печени, хотя с какой стати, ведь наоборот - организм здоров настолько, что справился с болякой сам, не допустив никакого поражения печени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть можно где-то пройти независимое освидетельствование, так как мое состояние здоровья не соответствует статье?

Впрочем, может быть я все равно не пройду - у меня зрение - 1,5 диоптрии где-то?...

 

Добавлено через 14 минут

Еще у меня такой вопрос - есть ли какие-то отличия в правилах прохождения ВВК для военнообязанных (медиков)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите к нам на консультацию с документами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Хочу устроиться на работу в ППС, требуется группа здоровья "А". В армии служил с группой Б-3, ст59в (хронический гастродеуденит). Возможно ли пройти ВВК УВД с данной статьей и сменить на группу здаровья "А" чтобы работать там? Или дадут отворот-поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу устроиться на работу в ППС, требуется группа здоровья "А". В армии служил с группой Б-3, ст59в (хронический гастродеуденит). Возможно ли пройти ВВК УВД с данной статьей и сменить на группу здаровья "А" чтобы работать там? Или дадут отворот-поворот?

 

________________________________?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов не много. Не думаю, что здоровье улучшилось. Хотя в ППС все еще те "хамстеры", так что, может сневзайдут за денежку!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здоровье то нормальное, в детстве лет в 10 ставили диагноз этот при проверке на ФГДС оттуда и в 16 лет это пошло в приписное и потом в военный билет, хотя жалоб никогда не было ни на что такое. Там же должны отправить на доп. обследование или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день можете ли подсказать - поступающий на должность психолога в МВД (аттестованная, офицерская должность) какую группу предназначения должен иметь? Строго 3 или по 4 тоже проходит?

ВМФ 2010-2011. ТАРК "Пётр Великий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите.Хотел поступить на службу в пожарную охрану г.Москвы. Проходил ВВК на Новых Черемушках и меня завернули.Сказали что не годен к службе вообще.Хотя я служил 2 года и в военном билете стоит группа годности "А". Дерматолог поставил диагноз псориаз.Никогда не болел этим заболеванием.Дерматолог нашел бляшку какую-то на коже. Отстранили от ВВК и отправили на все четыре стороны. На следующий день ходил к Зам.ВВК она сказала что карта в архиве и меня занесли в базу МВД как не годного к службе и сделать ничего нельзя. Что в этой ситуации делать?

 

Добавлено через 10 минут

Татьяна Лунина, Здравствуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз псориаз действительно на категорию годности В.Но тут значения имеет точный ли он,можете обратиться в КВД по месту жительства и посмотреть подтвердится ли диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Лейла,

Я на следующий день пришел к заму ВВК с бумагой из КВД что может это не псориаз вовсе.Но так как меня занесли в базу данных,то все не годен.И карту отозвать нельзя.Может у кого-нибудь есть возможность за вознаграждение отозвать карту?Я хочу служить! Даже если это и псориаз он на здоровье никак не влияет.

 

Добавлено через 1 минуту

Врач Лейла,

Я на следующий день пришел к заму ВВК с бумагой из КВД что может это не псориаз вовсе.Но так как меня занесли в базу данных,то все не годен.И карту отозвать нельзя.Может у кого-нибудь есть возможность за вознаграждение отозвать карту?Я хочу служить! Даже если это и псориаз он на здоровье никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно проконсультироваться с еще одним врачом,лучше профессором.нужно чтобы диагноз был точный,если он не подтвердится ,то там уже можно подать в суд чтобы удалили из базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...