Перейти к содержанию

в прошлый призыв признали ограниченно годным, военный билет пока не готов, могут ли прислать повестку?


Shandor

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в прошлый призыв признали ограниченно годным, категория В (язвенная болезнь ДПК), взял с них бумагу о том что меня признали ограниченно годным и заключение врачей, военный билет пока не готов, причина - как признали ограниченно годным, сказали чтоб пришел в сентябре за билетом, я спрашивал что нибудь им еще надо, они говорила что нет, сегодня звоню и узнаю готов или нет, оказывается им надо и заявление и фотография, и копию паспорта..... вот вопрос теперь, могут ли прислать повестку в октябре, получается не успею до октября сделать?? меня они имеют права трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если решение об освобождении Вас от призыва утверждено решением призывной комиссии субъекта федерации - повесток Вам скорее всего не придет, поскольку Вы зачислены в запас и призыву не подлежите. Уточнить, произошло это или нет Вы можете при визите в Ваш отдел ВК, либо направив соответствующее заявление почтой. Я бы рекомендовал Вам заняться оформлением военного билета, поскольку это - в Ваших интересах и данный документ может понадобиться Вам например при трудоустройстве, в то же время, практика показывает, что как только гражданин перестает быть призывником, интерес к нему теряется и скорость оформления и выдачи военного билета, во многом, зависит от самого гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если у вас на руках копия решения призывной комиссии, где сказано, что у вас категория годности В, то не будут трогать. Сдадите документы и оформят военник. Однако когда речь идёт о ВК, то в нашей стране может случиться всё что угодно. Так что будьте начеку и сдавайте требуемые документы.

По закону ВБ должны сделать в 10дневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с моего запроса выдали только вот такой документ

http://s46.radikal.ru/i114/1107/b0/c697a9097d10.jpg

 

Добавлено через 7 минут

заявление фотки и копию паспорта понесу после работы в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что у вас есть хоть какой то официальный документ, лучше всего конечно выписку из протокола получить, но и это не плохо. Подавайте документы на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оформления нужна 1 фото с уголком,приписное и первые три копии страниц паспорта,пишешь заявление на выдачу вб и в течении 3 дней будет готово,вначале нужно позвонить туда и спросить перевели ли твое дело или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вначале нужно позвонить туда и спросить перевели ли твое дело или нет"

куда перевели?

 

«лучше всего конечно выписку из протокола получить»

Так там в этом документе номер протокола написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...