Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неоднократно создавал темы по разным планам "откоса". Вообщем докосил до 25 лет, теперь ещё 3 призыва осталось. Этот хочу в очередной раз проскрываться, весной прийти и написать заявление на АГС. На сколько я помню пишется это заявление за пол года, то есть если даже заявление одобрят то пойду служить осенью 2012?

Собственно вопрос: 1) Мед.комиссия будет проходить осенью? 2)Требования к здоровья мягче чем если бы я проходил комиссию в войска?

3) И последний впорос, если я сделаю оперцию по коррекции зрения скажем в сентябре 2012 мне дадут отсрочку? Там уже 27.

P/S по всем подписанным повесткам всегда являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Укажут на нарушение сроков подачи заявления и направят на прохождение мероприятий по призыву.

2.Нет,требования одинаковые.В соответствии с расписанием болезней.

3.Будет зависеть от мед. показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Укажут на нарушение сроков подачи заявления и направят на прохождение мероприятий по призыву.

А какие сроки вы имеете ввиду? Когда подавть что бы не нарушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Неоднократно создавал темы по разным планам "откоса". Вообщем докосил до 25 лет, теперь ещё 3 призыва осталось. Этот хочу в очередной раз проскрываться, весной прийти и написать заявление на АГС. На сколько я помню пишется это заявление за пол года, то есть если даже заявление одобрят то пойду служить осенью 2012?

Собственно вопрос: 1) Мед.комиссия будет проходить осенью? 2)Требования к здоровья мягче чем если бы я проходил комиссию в войска?

3) И последний впорос, если я сделаю оперцию по коррекции зрения скажем в сентябре 2012 мне дадут отсрочку? Там уже 27.

P/S по всем подписанным повесткам всегда являлся.

 

День добрый. В рамках данного форума уже произошло несколько диспутов о целесообразности написания заявления на АГС с целью избежать призыва. Практика может быть различной, однако, на мой взгляд, это (написание заявления) - лишь усложнение проблемы, поскольку: а. при отказе и обжаловании этого отказа в судебном порядке, ничто не мешает призывной комиссии вынести и реализовать иное решение (например - о призыве); б. в любом решении призывной комиссии можно обнаружить массу недочетов, при которых оно может быть отменено судом. в. в любом случае, при оспаривании решения призывной комиссии о призыве, его исполнение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

По поводу зрения - рекомендую подробно изложит диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я этот призыв "скрываюсь" и до 1 го апреля могу подать заявление? Если откажут то через суд добиваться своего права?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего права на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС),Вы можете добиваться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите тянуть время как раз таки лучше подать заявление с нарушением сроков.

Скорее всего откажут в агс,подадите в суд,и призыв остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите тянуть время как раз таки лучше подать заявление с нарушением сроков.

Скорее всего откажут в агс,подадите в суд,и призыв остановится

Я думаю если мне откажут в АГС на основании того что просрочил время подачи то и обжаловать в суде нет смысла т.к. он основываясь на существующем законодательстве встанет на сторно ВК, т.к. послений всё сделал по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 октября 2006 г. N 447-О

 

Статья 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской

службе" по своему конституционно-правовому смыслу в системе

действующего законодательства, закрепляющая обязанность гражданина

довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного

органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или

вероисповедания, которые противоречат несению военной службы, не

может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения

гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву

альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска

по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или

иным правоприменительным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться постановление КС.

А вообще то,что суд откажет это даже лучше,пока Вы пройдете 3 инстанции обжалования,поверьте призыв уже закончится. А в новом призыве всё начнется сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот остался последний призыв...и такая тема осенила...а что если я сейчас до 1 октября подам заявление и мне без нарушения сроков АГС дадут весной как и написано в инструкции...но весной мне уже 27 лет и я не пойду служить. Все так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июле следующего года.Т.е. если Вы подлежите призыву уже в данный осенний призыв,условие не будет соблюдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот остался последний призыв...и такая тема осенила...а что если я сейчас до 1 октября подам заявление и мне без нарушения сроков АГС дадут весной как и написано в инструкции...но весной мне уже 27 лет и я не пойду служить. Все так?))

Да,разнорядка придёт только весной,и т.к. Вам будет 27 лет то никуда Вы уже не пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июле следующего года.Т.е. если Вы подлежите призыву уже в данный осенний призыв,условие не будет соблюдено.

То есть если нет отсрочки то подавать можно только в 17 лет, я правильно понял? Я уже на протяжении 7 лет подлежу призывы , каждый призыв, значит я не смогу воспользоваться этим правом, загребут и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете Вы воспользоваться. Просто если откажут пишете жалобу в ОблПК,потом суд,а там и призыву конец и всего делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете Вы воспользоваться. Просто если откажут пишете жалобу в ОблПК,потом суд,а там и призыву конец и всего делов то

Утки мыть:) Ладно будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим я подам заявление на АГС с нарушением сроков, откажут, пойжду в суд и суд признает мое право на АГС, вопрос: пойду ли я на АГС если этот призыв у меня последний? Ведь направят меня тольков следующий призыв когда мне будет 27 лет...или это уже не имеет значения если решение вынесено до 27ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам исполнится 27 лет после этого призыва,то в следующем уже никуда не направят я же уже это говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...