Перейти к содержанию

непонятки с получением загран паспорта


1FinFan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, такая ситуация, мне 23 года, являюсь военообязаным, но со школы когда получил приписное в военкомате не был и повестки не подписывал. прописан, я в Красноярске, но уехал жить в Москву, квартиру там снимал, а в съемной квартире понятно, что регистрацию не сделаешь, с милицией проблем не было, потому-что я должен делать регистрацию, только если 90 дней на одном месте, а если я жил меньше и менял квартиры, то регистрацию по закону я делать не обязан. но не об этом речь

 

мне очень нужен загран паспорт, оснований для отсрочки у меня нет (по крайней мере я о них не знаю) я уже думал добровольно явиться в военкомат за справкой формы 32 и будь что будет... но тут обноружил, что с первого июля действует закон по которому я не должен предоставлять ФМС эту справку, ФМС сама свяжется с военкоматом и уже от них получит нужные сведенья, а дальше вот что

 

 

"Согласно Приложению N 9 к "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе":

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются: гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку; гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."

 

 

то есть если я не проходил комиссий и не было решения меня отправлять в воинскую часть, то в итоге паспорт я получу все-таки?

или я все не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Т.е. если на момент обращения в ВК в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд не должно быть ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...