Перейти к содержанию

Комада К220А(ОП)


Jurok

Рекомендуемые сообщения

Дали команду К220А(ОП) в военкомате,кто что про эту команду знает?Говорят что это спецназ ВВ,но я сомневаюсь что в спецназ возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите, еще сто раз могут все переиграть. Призывной комиссии то пока еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дали команду К220А(ОП) в военкомате,кто что про эту команду знает?Говорят что это спецназ ВВ,но я сомневаюсь что в спецназ возьмут.

 

День добрый. Дело в том, что при попадании призывника на сборный пункт место его службы начинает зависеть не только от номера команды, в которую он был предназначен, но и от ряда иных факторов. Например - от наличии представителей конкретных воинских частей. Поэтому, приняв решение пойти в армию, не стоит особо рассчитывать на стопроцентное попадание в спецназ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - от наличии представителей конкретных воинских частей

1. ДО прибытия на сбор пункт - с началом призыва известно кто, когда и из какой воинской части за военнослужащими по призыву от воинских частей (формирований) прибудет (представители) и сколько нужно и какой группы специальности будет набирать в команду

это есть ПЛАН, который спускается сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. ДО прибытия на сбор пункт - с началом призыва известно кто, когда и из какой воинской части за военнослужащими по призыву от воинских частей (формирований) прибудет (представители) и сколько нужно и какой группы специальности будет набирать в команду

это есть ПЛАН, который спускается сверху

 

Спасибо за ремарку. Однако, на практике, случается так, что кто-то из назначенных в ту или иную команду по тем или иным причинам не является. Либо представители тех или иных частей довольствуются иными кадрами, вместо специально предназначенных, т.к. опасаются остаться без пополнения. Поэтому ПЛАН не всегда выполняется должным образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ПЛАН не всегда выполняется должным образом

вот честно, как вы задолбали

для выполнения плана военные придумали, что команда формируется не на 100, а на 105%

один правдоруб в суде попытался оспорить в суде и доказать что свыше 100% содержание на призывном является НЕ законным

но суд с ним НЕ согласился

Либо представители тех или иных частей довольствуются иными кадрами, вместо специально предназначенных

представителям воинских частей ВСЕ РАВНО кого им дадут - главное чтобы решением призывной комиссии он был годен для прохождения у них службы

если НЕ годен к ним - то они не как его не возьмут к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за конструктивную критику ). Мы не собираемся в данном случае ничего доказывать в суде, но мы рады, что военные придумали столь разумное пополнение команд. Надеемся, осенью 2011 года, все команды будут сформированы заранее и укомплектованы именно так, как Вы это описываете. Однако призывнику, решившему пойти в ВС, я бы посоветовал заранее быть готовым оказаться в иных войсках, чтобы не быть излишне разочарованным.

Видимо, представители в.ч. по-разному относятся к данной ситуации. При мне (т.е. когда я уходил в армию) на ГСП в команду Выборгского погранотряда (тгда - погранвойска Мин. Обороны) попал призывник с кат. Б-4, т.к. офицер торопился вернуться в часть.

У призывника с кат. Б мало шансов оказаться в ВДВ, но у призывника с кат. "А-1" есть шанс попасть в мотострелки, а не в спецназ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представителям воинских частей ВСЕ РАВНО кого им дадут -

Это далеко не так. Чем круче команда, тем больше прав у представителя части по отбору призывников. Они просто ОБЯЗАНЫ предварительно познакомиться с личными делами призывников, предназначенных к ним в команду. Они для этого заранее на ОСП прибывают. И если кто-то его не устраивает, то он имеет право отвести его из состава команды, а начальник сборного пункта должен ему предоставить нормальную замену. Если они не договорятся, то нач.ОСП могут на цугундер натянуть. И соответственно чем проще команда, тем меньше представители могут "капризничать". Бери что дают....

 

Я неоднократно работал на ОСП, так что знаю этот вопрос исключительно на собственном опыте. Бывает конечно и элемент случайности, особенно на последней стадии призыва, но это не как правило, а действительно в виде всего лишь случайности. Жизнь есть жизнь, мало ли что может случиться. Для того и резерв призывников на ОСП держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ГСП в команду Выборгского погранотряда (тгда - погранвойска Мин. Обороны)

я тут недавно одному на форуме доказал, что погран войска в мин обороны НИКОГДА НЕ ВХОДИЛО

 

И если кто-то его не устраивает, то он имеет право отвести его из состава команды, а начальник сборного пункта должен ему предоставить нормальную замену.

теперь протираем глазки и читаем

представителям воинских частей ВСЕ РАВНО кого им дадут - главное чтобы решением призывной комиссии он был годен для прохождения у них службы

здесь и написано что в личном деле должно быть все нормально - ибо на основании этого принимается решение на призывной

а на самом деле он может не подходить

без бумажки ты букашка а с бумажкой человек

 

Добавлено через 2 минуты

И если кто-то его не устраивает

опять же эти данные должны быть документально зафиксированы и попадать под ограничение в данную команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию!Значит на сборном пункте будет всё решаться?Я просился в ВДВ,ставили 13 команду,потом команду поменяли,оформили допуск,вот я и думаю,что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...