Перейти к содержанию

Магистратура...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Меня интересует вопрос об отсрочке... В настоящее время я студент 4 курса Воронежского Государственного Архитектурно Строительного Университета. Поступал я в 2008 году... учусь 5 лет, то есть по осончании вуза получаю диплом специалиста. Но я намерен поступать в магистратуру... Для этого мне необходимо переводиться на бакалавриат, получать диплом бакалавра ( в конце этого года), а после поступать в магистратуру и параллельно дальше на специалиста... Т.е. 5ый год я учусь смежно (магистратура и специалист)... после получения диплома специалиста мне остается год (или 2) учебы в магистратуре....

Из этого следует два вопроса...

1. После получения диплома бакалавра будет ли распространяться отсрочка от армии на сл год обучения (т.е. до получения диплома специалиста)?

Если да, то следует второй вопрос...

2. Дадут ли мне в этом случае закончить магистратуру? или меня заберут по середине учебы (после года обучения в магистратуре)?

Помогите разобраться пожалуйста... Очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если будет иметь место перевод со специалиста на бакалавра,право на отсрочку будет утеряно.

2.Отсрочка предоставляется гражданам обучающимся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Но даже если Вы не получите диплом специалиста и поступите в магистратуру после окончания бакалавриата,Вас однозначно постараются призвать,на основании тог,что имел место указанный выше перевод и право на отсрочку утеряно.

Вы сможете обратиться в суд и тогда вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдам... ну без перевода диплом бакалавра никак не дадут... Придется переводиться... И получается меня заберут весной или осенью 2012года?

И еще... Как я знаю, что те, кто поступил до 2009г учатся по ступеням, а не по уровням. Т.е. по идее не должна отсрочка сгореть... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента перевода,Вы будете подлежать призыву.Вы можете получить диплом специалиста и поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем магистратура? Получайте специалиста,и идите в аспирантуру,и отсрочки у Вас на пару лет больше выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле зачем магистратура?

Я конечно не знаю, но разве можно поступить в аспирантуру без магистра? И что аспирантам выдается отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве можно поступить в аспирантуру без магистра?

 

Тебе уже ответили посты других пользователей вообще не читаешь?

 

Вы можете получить диплом специалиста и поступить в аспирантуру.

 

 

И что аспирантам выдается отсрочка?

 

Статья 24 пункт 2 подпункт Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...