Перейти к содержанию

Объяснительная в полиции.


Achtung
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело было так пошёл я получать паспорт по достижению 20 лет,захожу в кабинет говорю фамилию а она мне а вы в розыске,ну в общем вызвала она полицию они меня в рай отдел отвезли и взяли объяснительную почему я небыл в военкомате и не поставился на военский учёт я сказал что повесток не получал и не расписывался за них это так и есть.И заставили меня написать обязательство что я должен придти в военкомат что меня оповестили .Что мне за это грозит?уголовное дело,штраф или нечего?если я не приду.Повесток я не подписывал повторюсь.Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие,будут устанавливать следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...