Перейти к содержанию

Суд, кассация


Shape
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

у меня такая ситуация:

Имеется заболевание "левосторонняя паховая грыжа", на медицинском форуме сказали что моя категория В http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102765.

В мае прошел медкомиссию - поставили Г по ст. 61. В конце августа подал в суд, просил отменить заключение главврача, решение ПК и обязать их освободить меня от призыва, зачислить в запас. Суд отказал, сейчас собираюсь подавать кассацию в областной.

В суде вручили под роспись повестку на 06.10.2011. Помогите пожалуйста со следующими вопросами:

1) Обязан ли я буду явиться по этой повестке в случае подачи кассации?

2) Реально ли добиться чтобы суд исследовал какая у меня на самом деле категория годности и обязал ВК принять решение в соответствии с ней?

3) Обязаны ли были меня пригласить на заседание ПК? Является ли доказательством что не приглашали отсутствие повестки, подписанной мной и кто вообще обязан это доказывать?

4) Суд мотивировал решение в т.ч. тем, что призыв закончился и решение ПК вроде как и не действует, хотя оно до 01.10.2011, в сроки обжалования я успел, а заключение врача вообще не имеет срока действия (т.е. принято на тот момент и действует до нового решения). Законно ли такое суждение суда? (сам считаю что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете ходатайствовать основании п.4 ст.254 ГПК РФ 1) о запрете проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда.

2.Вы можете ходатайствовать о назначении необходимой экспертизы.Решения суда,обязывающие ПК принять решение об освобождении гражданина от призыва на военную службу,имели место.

3.Да,Вы должны были быть вызваны на заседание ПК повесткой. Нарушение придется доказывать все таки Вам.

4.Вместе с тем судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...