Перейти к содержанию

Утилизация боеприпасов,президентская программа


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто знает - говорят,что утилизация продлена до 2014 года, и не закончится 1 декабря,как обещали? неужели,так и есть? в интернете не могу найти,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем,что у меня молодой человек этим занимается,и очень хотелось бы знать,сколько еще молиться продолжать,блин...

Ашулука хватило....

хочется,чтоб скорее это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем,что у меня молодой человек этим занимается,и очень хотелось бы знать,сколько еще молиться продолжать,блин...

Ашулука хватило....

хочется,чтоб скорее это закончилось.

 

я видел как снаряды подрывают, поверьте мне они находятся на достаточном растоянии от места подрыва, а если этот полигон специальный, то вообще в укрытии..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45.., И почему ж тогда там ребята гибнут постоянно????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45.., И почему ж тогда там ребята гибнут постоянно????????

от этого не кто не застрахован.вот например зимой на учениях в ВДВ в БМД снаряд сдетанировал и БМДшка со всем экипажом подорвалась.срочники погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45.., И почему ж тогда там ребята гибнут постоянно????????

 

ребята и на гражданке гибнут раз уж на то пошло..

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что гибнут на гражданке,это понятно,вопрос не в том.

как долго будет продолжаться утилизация кто-нибудь в курсе?

не надо оправдывать эту работу тем,что "на нормальном расстоянии" и тем,что "и на гражданке гибнут"!!!

Я изнутри знаю всю эту систему,и расстояние,и ответственность офицеров!

Я не спраиваю,как проводится утилизация,а КАК ДОЛГО она будет проводиться.

Если знаете КОНКРЕТНЫЙ ответ на этот вопрос - прошу вас помочь,а если не знаете - не нужно никого никак выгораживать.

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел как снаряды подрывают, поверьте мне они находятся на достаточном растоянии от места подрыва, а если этот полигон специальный, то вообще в укрытии..

Ага, все зашибись, только парни гибнут на утилизации, которым по 2 месяца до дембеля и гражданские жители домов своих лишаются в массовом порядке...А ы говорите "на достаточном расстоянии", "в укрытии"

 

Добавлено через 3 минуты

ДарьяPixel,Вчера в новостном разделе "Число погибших в результате взрыва на полигоне Ашулук увеличилось до восьми человек"

 

выложили вот такую безрадостную ссылочку... --------------------------------------------------------------------------------

 

Ссылка про утилизацию: http://dymovskiy.name/blog/press/1252.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все зашибись, только парни гибнут на утилизации, которым по 2 месяца до дембеля и гражданские жители домов своих лишаются в массовом порядке...А ы говорите "на достаточном расстоянии", "в укрытии"

 

От меня то мля чего хотите? я виноват что они гибнут?! Рассказал что видел как при мне подрывали! описал как это было! мне за них пойти подрывать и гражданским дома отстраивать? так? то что в некоторых частях офицеры х*у ложат на технику безопасности тоже я виноват? пойти им объяснить все требования безопасности чтоле? Поймите уже что живете вы в России! и парни ваши служат в Армии РФ!

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная, спасибо вам.

кошмар какой-то,на самом деле,сил уж нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я виноват что они гибнут?!

Разве я предъявляла Вам какие то претензии?

Рассказал что видел как при мне подрывали!

Может при Вас так и подрывали (читала на веточке Юрги, куда перевели нашего комбрига, что сейчас там, подобные работы происходят в присутствии пожарной машины и "скорой помощи")...Но ведь не везде так, и вы это знаете.

Поймите уже что живете вы в России! и парни ваши служат в Армии РФ!

Это то как раз мы понимаем! И что на гражданке гибнет в разы больше молодых людей, чем в армии, тоже понимаем. Но работы по утилизации не законны, как результат, деньги, положенные за такие работы, уплывают в чьи то карманы (т.к. ребята по бумагам числятся в своих "благополучных" частях)

Именно это и возмущает...Именно это и побуждает писать письма и теллеграммы...

Только со стороны власть имущих полный игнор...Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, а сегодня уже рапортовали как идет выполнение этой программы, на сколько выполнили, сказали , что и дальше будут взрывать, вот только не сказали какими силами!

http://flines.ru/timelines/532644.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

К возвращению это будут тысячелистные баобабы

http://treeofmoney.ru/177688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Подскажите,пожалуйста,кто знает - говорят,что утилизация продлена до 2014 года, и не закончится 1 декабря,как обещали? неужели,так и есть? в интернете не могу найти,к сожалению...

 

Я принимал участие в утилизации боеприпасов. Когда я уволнялся из ВС РФ мой батальон приостановил работу на время выборов. То есть сразу после выборов президента РФ батальон опять вернется к утилизации, не знаю на сколько но взрывать еще очень много года на 2 не меньше.

 

Офф топ. За один день до ДМБ мою автороту отправили в Коломну из Рязани на рав склад для загрузки боеприпасами (я служил водителем). Когда мой урал был наполовину загружен, молодой такелажник уронил 115 унитарный снаряд капсулем вниз на гравий с двух метровой высоты!!!!! Хоть этот снаряд и относится к 3 категории. Но он не взорвался. Так что если ваш молодой человек и его товарищи молотком по боеприпасом бить не будут, то ничто с ними не случиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капсулем вниз на гравий с двух метровой высоты!!!!!

это до поры до времени, унитарные от САУ не акснареные у нас летали в яму глубиной в три этажа, но в один прекрасный момент он взял и взорвался, и результат был так себе..... повезло, типец рядом с которым он взорвался остался живой...

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже знаю всё,в принципе, в Ашулуке за лето вон 35 погибло, короче,ничего хорошего,кому как везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, кому погибнуть, подскользнется упадет и разобьет голову....но конечно, переживаешь очень по каждому поводу и принимаешь близко к сердцу каждую страшную новость о гибели солдатиков....дай бог сил матерям и родственникам этих мальчишек!!!

МЫ ОТСЛУЖИЛИ!!! ДМБ 30.06.2012

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так что если ваш молодой человек и его товарищи молотком по боеприпасом бить не будут, то ничто с ними не случиться..

они и в руках взрываются,порой. были случаи.. всё везде по-разному...остается только надеяться и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,мне как матери и женщине, понятны Ваши тревоги.Что бы ни говорили "бывалые" мужчины-солдаты,как бы ни успокаивали, мы всегда будем переживать.Вот только изменить ничего не сможем, поэтому давайте менять отношение к этой ситуации.Раз так случилось, что наши парни оказались в этих частях,будем молиться и надеяться.А они пусть строжайше соблюдают ТБ и не лезут куда не следует,пусть их бережет Господь и наша вера.А от случайностей никто не застрахован, но пусть их не будет на нашем пути.Сын служит в Бурятии, тоже грузят.Тоже говорили, что до 1 дек. закончат, но похоже конца и края нет.С Рождеством вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и в руках взрываются,порой. были случаи.. всё везде по-разному...остается только надеяться и ждать.

 

если все правильно делать то в руках они не взорвутся, могут только при нарушении ТБ взорваться (если будут трогать боеприпасы со взрывателями уже подвергшиеся взрыву но не взорвавшиеся, потому что неизвестно как поведет себя поврежденый взрываетель, по правилам они уже уничтажаются накладным зарядом на месте). было раз, я неправильно уложил тротил, после взрыва из 80 мин сработало около 50, а оставшиеся просто повредило и раскидало, проблема была в том что у них были установлены вышебные заряды и взрыватели, которые у многих мин были значительно повреждены, косяк мой исправлять соответсвенно мне, взял еще одного чела, перекрестились и уложили их по новой:biggrin: да и вообще мне очень везло, когда случались ЧП я всегда находился на узле безопасности (это середина расстояния между подрывной станцией и ямами) и просто за всем наблюдал со стороны, жутко только было... за тех людей кто там...

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко только было... за тех людей кто там...

думаю,Вы нас понимаете тогда. когда вот это все происходит...мой говорит - нет даже страха, от усталости не думали ни о чем. сейчас отдохнули,что будет - непонятно.

 

перекрестились и уложили их по новой

наверное,Каждый раз надо крестится) Только на Бога и надеяться.

Я с армией верующей стала))

 

 

Neon808, а Вы сейчас служите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,Вы нас понимаете тогда. когда вот это все происходит...мой говорит - нет даже страха, от усталости не думали ни о чем. сейчас отдохнули,что будет - непонятно.

страха нет когда сам просто все делаешь как и задумано, а вот когда видешь как ракеты вылетают пробив кабину машины из кузова и летят в сторону подрывной станции и там взрываясь накрывая всех осколками, вот тогда страшно а что с теми кто был возле той машины, видешь как они рабгеаются в стороны, от охваченой огнем машины от стартующих ракет. Когда на подрывной станции взрывается 250 кг тротила в 30 метрах от людей где как раз собралась основная часть народа, а взрыв со стороны выглядит такой силы что в голове только одна мысль "неужели там всем пи***ц", а товарищь который стоит рядом говорит "а там васек был" - причем как то уже в прошедшем времени. в таких случаях я думаю страшно станет каждому.

 

 

Neon808, а Вы сейчас служите?

нет, я уже как полтора месяца дома))

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...