Перейти к содержанию

Отсрочка + личное дело


Noveft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая - я (19лет) отучился в колледже 5 лет ,закончил в 2011 этим же летом я поступил в ВУЗ.

Вообщем по порядку где то курсе на 2ом в колледже я ходил в военкомат - и получил приписное, в котором стоял штамп принят на учет. Потом меня не тревожили до 5го курса, но под конец начали слать повестки, на которые я не являлся.

Поступив в ВУЗ у меня спросили почему не стоит штамп о отсрочке в приписном, я сказал что не знаю я был там всего один раз (в военкомате). Они выписали справку что бы использовать как первую отсрочку и сказали отнести в военкомат до 1го октября.

а теперь вопрос. В начале недели мне пришла повестка по которой я не явился (для решения вопросов с документами).

Мне очень не хочется идти в военкомат т.к. я не знаю , может быть моя отсрочка не стоит только в приписном, а в личном деле имеется.

Мне бы хотелось взглянуть на личное дело или что там, что бы узнать есть ли там какое либо упоминание о моем бывш. месте учебы (первая отсрочка), т.е. если нет, то можно смело идти проставлять отсрочку по ВУЗу?

И как это сделать не посещая военкомат лично?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением ПК,а не учебным заведением.Справку Вы можете направить и по почте,но для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка.

Если отсрочка на время обучения в колледже Вам не предоставлялась,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...