Перейти к содержанию

военкомат для геев


adukhnov

Рекомендуемые сообщения

в 2007 году подлежал к призыву так написанно в приписном ...

но прежде меня направил психиатр в психушку на обследование по статье гомосексуализма....

в то в ремя я жил уже 2 года с парнем ( сейчас нам уже шесть лет )....пролежал я там 2 недели но одна из врачей взяла и рассказала там всем лажащим по какой причине я туда попал ...

естественно там стало находиться не в моготу, стали появляться надсмешки и т.д. ..

Еслественно я под предлогом что срочно надо домой ушел....

я не пошел и в военкомат тоже....потом я уехал жить к своему парню в Спб ...

тут решил позвонить в военкомат и узнать отправили ли они мое дело в питер (так как без военника ни куда не устроиться и т.д. ..) там мне ответили пипец куда вы пропали вас везде ищут и запросы везде отправляли и так далее Вам надо в армию....типо быстро идите в ближайший военкомат и вставайте на учет и мы пришлем личное дело....

я спросил что там в личном деле написанно . -вообщем там так -выписка и психушке ( ушел домой по срочным семейным делам и не вернулся )

 

что мне теперь делать и как быть кто знает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Гомосексуализм не является основанием для освобождения от службы. Основанием является расстройство половой идентификации, иначе говоря, ты, кхм, мужского пола, но в действительности, ощущаешь себя женщиной.

Что делать в нынешней ситуации - решать тебе.

Посоветовать могу вот что:

а) Попробуй поискать что-нибудь другое, более верное основание для откоса по медицине.

б) Подай заявление на АГС, обоснуй тем, что твоя ориентация в армии представляет для тебя опасность, более того, твои космополитичные взгляды не повзоляют тебе служить в вооруженных силах какой-либо страны

в) Устроиться на работу можно и без военника. Поищи как следует. В этом случае можно спокойно жить и не связываясь с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году подлежал к призыву так написанно в приписном ...

но прежде меня направил психиатр в психушку на обследование по статье гомосексуализма....

в то в ремя я жил уже 2 года с парнем ( сейчас нам уже шесть лет )....пролежал я там 2 недели но одна из врачей взяла и рассказала там всем лажащим по какой причине я туда попал ...

естественно там стало находиться не в моготу, стали появляться надсмешки и т.д. ..

Еслественно я под предлогом что срочно надо домой ушел....

я не пошел и в военкомат тоже....потом я уехал жить к своему парню в Спб ...

тут решил позвонить в военкомат и узнать отправили ли они мое дело в питер (так как без военника ни куда не устроиться и т.д. ..) там мне ответили пипец куда вы пропали вас везде ищут и запросы везде отправляли и так далее Вам надо в армию....типо быстро идите в ближайший военкомат и вставайте на учет и мы пришлем личное дело....

я спросил что там в личном деле написанно . -вообщем там так -выписка и психушке ( ушел домой по срочным семейным делам и не вернулся )

Здравствуйте, я тоже гей, и очень рад, что не одинок на этом форуме. Прежде всего, позвольте выразить восхищение тому, что Вы живете со своим парнем уже 6 лет вместе, такие истории меня всегда очень радует. Желаю Вам счастья и надеюсь, что Вы всегда будете вместе.

 

Теперь по Вашему вопросу отвечаю:

 

1. Утверждение, что без военника никуда не устроиться не соответствует действительности. Работодатель обязан удовлетвориться и удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписным"), в случае, если у Вас нет военного билета. (читайте ст. 65 Трудового кодекса) При этом требование о том, чтобы у Вас в "приписном" стояла отметка о постановки на учет по месту Вашего фактического пребывания (СПб) неправомерно.

 

2. На вопрос что делать могу сказать так: либо вообще ничего не предпринимать с военкоматом и ждать 27 лет; либо, пойти в военкомат по месту Вашей новой регистрации в Питере и встать там на учет. Если Вы не зарегистрированы В Питере, то и смысла вставать в Питере на воинский учет я не вижу.

Но имейте ввиду, что в соответствии с Положением о воинском учете, Вы были обязаны встать на учет в двухнедельный срок, раз Вы этого не сделали, то Вы заработали административный штраф 500 рублей. С другой стороны, если Вы не зарегистрировались в Питере, то как военком узнает, что Вы пропустили двухнедельный срок?

 

3. В соответствии с Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании" никто не вправе принуждать Вас ложиться на обследование в психстационар.

 

4. В случае, если Призывная комиссия в отношении Вас примет решение о призыве, то Вам следует обжаловать его для начала в Призывную комиссию субъекта РФ, а затем в суд. Или сразу в суд. На время обжалования, в соответствие с законом решение приостанавливается, а значит забрать в армию Вас не могут. Если процедура обжалования затянется до конца текущего призыва (весеннего или осеннего), а обычно так и бывает, то с соответствии с Приказом Минобороны № 400, это решение отменяется и в следующий призыв призывной комиссии придется вновь принимать в отношении Вас решение (если поймают). Главное четко соблюдать все процессуальные процедуры и военкоматчики тогда не посеют обвинять Вас в уклонении. По этому поводу Вы можете дополнительно уточнить на форуме.

 

Гомосексуализм не является основанием для освобождения от службы. Основанием является расстройство половой идентификации, иначе говоря, ты, кхм, мужского пола, но в действительности, ощущаешь себя женщиной.

В целом согласен с этим утверждением, но замечу, что во-первых термин "гомосексуализм" некорректен, применяется термин "гомосексуальность", а во-вторых (и это главное) под понятие "расстройство половой идентификации" помимо транссексуальности (на которую Вы указали) подпадает также так называемая "эгодистональная сексуальная ориентация", которая означает, что человек осознает свою ориентация, принимает ее, но страдает от нее и желает ее изменить, считая ее виновником всех своих бед и несчастий (естественно, в гомофобном мире таким расстройством, скорее всего, могут страдать только гомосексуалы и бисексуалы, но никак не гетеросексуалы). Но сама по себе сексуальная ориентация без признаков эгодистанальной сексуальной ориентации основанием для освобождения не является.

 

б) Подай заявление на АГС, обоснуй тем, что твоя ориентация в армии представляет для тебя опасность, более того, твои космополитичные взгляды не повзоляют тебе служить в вооруженных силах какой-либо страны

Утверждение о том, что ориентация представляет опасность в армии не является убеждением, а потому не может рассматриваться в качестве основания для альтернативной службы. Космополитические взгляды, впрочем, действительно, являются таковыми убеждениями и могут являться основанием для замены военной службы на альтернативную, в этом я с Вами согласен.

 

Фу таким быть

каким "таким"? Быдлом и гопником, не терпящим любое проявление индивидуальности и ненавидящим когда кто-то отличается чем-то от других? Если Вы именно это имели в виду, то тогда согласен, таким действительно быть "ФУ"!

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое вам за ответы и помощь ..... завтра вернее сегодня пойду в военкомат.... посмотрим что скажут...... ( обязательно тут сообщу )

а иду в военкомат по той причине что работаю я В Таможне ...... и военник мне нужен !!!!

купить не могу просто потому что мы с моим купили квартиру и часть взяли в кредит так что платим за кредит )))))

мой теперь переживает и спать не может ... говорит как же я без тебя буду ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

каким "таким"? Быдлом и гопником, не терпящим любое проявление индивидуальности и ненавидящим когда кто-то отличается чем-то от других? Если Вы именно это имели в виду, то тогда согласен, таким действительно быть "ФУ"!

 

Дабы не травмировать Вашу и так неустойчивую психику постараюсь корректно ответить.

Я уважительно отношусь к людям, которые как Вы выразились отличаются от других ибо каждый человек уникален по своему. Но человек, занимающийся противоестественными вещами (маньяки, геи и т.д.) вызывает у меня отвращение. Надеюсь теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое вам за ответы и помощь ..... завтра вернее сегодня пойду в военкомат.... посмотрим что скажут...... ( обязательно тут сообщу )

а иду в военкомат по той причине что работаю я В Таможне ...... и военник мне нужен !!!!

купить не могу просто потому что мы с моим купили квартиру и часть взяли в кредит так что платим за кредит )))))

мой теперь переживает и спать не может ... говорит как же я без тебя буду ((((

 

Кхм. Я просто сомневаюсь, что удастся сохранить рабочее место, если будет получен военный билет по психиатрии. По-моему, тут следует искать более сбалансированное решение. И поход в военкомат на данном этапе не есть гуд - наверняка - получишь повестку на начало октября, а уже в начале ноября отправишься топтать плац.

Конечно, может запоздалый совет, но я бы рекомендовал пока воздержаться от посещения РВК, и подготовиться тщательно по медицине. Собрать весомый эпикриз в поликлинике по месту жительства (на что нужно минимум полгода) и только затем затевать всякие сношения с РВК.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил ..... прошел всех врачей..... хирург сказал придти в четверг с мед.книжкой и снимки..... а психиатр сказала все с тобой ясно.... но сейчас из-за этого нет отсрочки ... но обычно мы идем таким людям на уступки и я все понимаю..... говорит я тут тебе в личном деле делаю карандаш.отметку и тебя не отпуская .... типов посмотрим что напишит хирург а там уже я буду смотреть....

начальник военкомата отправил запрос в другой город за моим делом....- там женщина помощник.его спросила на какое ему повестку....- он ответил пока ничего ему не надо пусть идет справки собирает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так посмотрим что скажут в четверг

 

adukhnov, обязательно отпишитесь о результатах. Буду с нетерпением ждать Вашего сообщения.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю я людей с нестандартной ориентацией в армии, весело...:lol:! что будет...

п.с.совет автору, чтобы тебе не сказали в ВК, забей и не ходи туда вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю я людей с нестандартной ориентацией в армии, весело...! что будет...

п.с.совет автору, чтобы тебе не сказали в ВК, забей и не ходи туда вообще.

 

К Вашему сведению, процент служилых среди геев почти такой же, как и среди натуралов. Это я Вам как гей говорю. Знаю немало геев, отслуживших в армии. А уж среди тех геев, кому за 40 - почти все служившие! Мужчины-геи подвергаются точно такой же дискриминации, как и мужчины-натуралы и призываются насильно в армию, несмотря на то, что по Конституции РФ обязанность по защите Отечества возлагается на всех граждан независимо от пола, то есть и мужчин и на женщин. Кстати, гомосексуальность официально не считается основанием для освобождения от призыва (почитайте статью 18 Расписания болезней), несмотря на то, что на практике врач-психиатр на медкомиссии стремиться отправить юношу, признавшегося в своей гомосексуальности, в психстационар, так как знает, что из психстационара без заключения о наличии психического расстройства еще никто не выходил.

 

С одной стороны, освобождение от такой "армии", как российская - это хорошо, с другой стороны, освобождение по психиатрии - это явная дискриминация геев, поскольку таковая практика паталогизирует гомосексуальность и приравнивает ориентацию к болезни.

 

З.Ы.Позавчера (20 сентября 2011 года) американцы наконец-то разрешили служить своим геям в своей армии. США оказались последней страной из всех развитых стран, где существовал запрет для геев на службу в армии. В России таковой запрет был снят еще в 1999 году, когда Россия официально перешла на Международную классификацию болезней 10 пересмотра (МКБ-10), принятую ВОЗ в 1990г. В МКБ-10 гомосексуальность (и бисексуальность) исключена из перечня психических расстройств.

В Штатах геи борятся за право служить в армии, а в России геи вынуждены ломать голову, как бы откосить от этого ГУЛАГА и ОСВЕНЦИМА 21 века (это я про российскую "армию"). Какая армия, такое и отношение к ней...

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сведению, процент служилых среди геев почти такой же, как и среди натуралов. Это я Вам как гей говорю.

 

Как гей-аналитик, не иначе.

 

Улыбают фразы про проценты.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! сходил я сегодня в военкомат ..... собрал все мед.справки , рентген снимки с заключениям врачей и т.п. зашел в 2 кабинет ... на меня посмотрели как на дурочка и говорит а ты у нас не стоишь на учете мы тебя незнамо..... типов ты откуда ... я рассказал что приходил так то так то.... что тут был в прошлый четверг.... меня повели к начальнику - его там оказалось нет и будет он не известно когда и точно не завтра.... потом меня вспомнила помощница начальника говорит а я тебя помню..... стала искать дело и естественно ни чего не нашла говорит " хм странно ни чего нет . может дело у начальника " - вообщем не знаю что с тобой делать иди домой ! я ей говорю и что дальше ? - мне в ответ ну приди позже ! когда ? она и говорит ну приди в начале ноября ну так числа седьмого.... типов там как раз и дело твое придет с другого города ... - ток когда придешь принеси все справки , мед.книжки из поликлиники вообщем все что есть.... и я пошел домой ! вообщем вот такие дела ! придется идти седьмого ноября ... вот только у меня нет ни приписного ни чего ! и как быть дальше незнаю ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужс полный )))) надо будет к ним через неделю заглянуть.... а то хожу как дурак и незнаю как строить свою жизнь без этого гребанного военника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужс полный )))) надо будет к ним через неделю заглянуть.... а то хожу как дурак и незнаю как строить свою жизнь без этого гребанного военника

 

Ну как показывает практика, без военника можно прекрасно жить.

Просто я так думаю, вряд ли ты сможешь получить военник в этот призыв. Вероятность не шибко большая. И даже не в следующий. Гораздо вероятнее, что тебя просто забреют, и ты пойдешь служить.

Потому совет - сядь и прикинь все возможные для тебя варианты жить без военника. Все одно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же с таможни (((+ у нас он нужен.... либо пойду служить .... либо если соберу 150 тыс.

 

Ну, надо полагать, ты же как-то работаешь сейчас без военника.

По своему опыты могу сказать - если ВК включит динамо, задолбаешься с ними гавкаться.... На счет 150 тысяч, ну так результат все одно не сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же с таможни (((+ у нас он нужен.... либо пойду служить .... либо если соберу 150 тыс.

 

везет блин тебе, я вот лично знаю что з/п в питере раза в 3 больше чем в ульяновске, я не рассматриваю всяких менеджеров. у меня брат двоюродный работал в питере, получал в 3 раза больше, рассказывал что хаты там стоили на период 2010 года процентво на 28-29% дороже чем в ульяновске, а у нас з/п маленькие тут. да и военник у нас стоит 130 тысяч, это неправильно.

п.с.мало того,я сам в весенний призыв 2008 года хотел купить военник, мне не продали его,я очень обиделся тогда, теперь мне пох, мне почти 27 лет. у всех берут бабки и делают военник,у всех берут взятки и ставят зачёт и экзамен, а я сам учился и мне всегда не везло, у меня не брали никогда деньги, хотя их у меня много было всегда. мне обидно!:shocking:

 

Добавлено через 1 минуту

По своему опыты могу сказать - если ВК включит динамо, задолбаешься с ними гавкаться.... На счет 150 тысяч, ну так результат все одно не сразу....

 

даж с деньгами(ну со 150 тысячами) могут послать. не всем продают, хотя в крупных городах я не знаю как, но у нас не всем продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...