Перейти к содержанию

Военком не отправляет дело


Anaksimen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Согласно выписке из книги протоколов заседаний призывной комиссии городского военкомата (протокол от 09 июня 2011 г.) мне присвоена категория годности В, я освобождён от призыва и зачислен в запас. Выписку (кстати, без печати) я получил 2 сентября 2011 г., в этот же день обратился в республиканский военкомат для оформления военного билета. В этом мне отказали, поскольку моё личное дело из городского военкомата туда отправлено не было. В городском военкомате мне сказали, что это указание военкома - дело не передавать, и рекомендовали придти к нему на личный приём.

1. Правомерны ли действия военкома? Если можно, со ссылкой на НПА.

2. Что делать в данной ситуации? Идти ли к военкому?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

В военном комиссариате с получением личного дела призывника в течение 3 рабочих дней производится запись в графе 7 протоколов призывной комиссии об отмене решения с указанием даты, номера протокола и принятого призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения (повторно призывник в протокол не записывается(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663)

2.Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,по месту воинского учета,о зачислении Вас в запас и выдаче Вам документа воинского учета-ВБ.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но механизм всех этих действий всё равно не понятен. По мне принято решение городским военкоматом, насколько я понимаю, теперь дело должно передаться в республиканский, чтобы они это решение подтвердили. Но городской военком дело попросту "зажал".

В Вашем ответе последовательность какая-то другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение первоначально принималось в городском ВК,а утверждено должно быть в республиканском,то скорее всего,если этого не произошло в установленные сроки,в ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоят заново.

Вы можете оспорить бездействие сотрудников ВК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...