Перейти к содержанию

Пришла повестка


aftar

Рекомендуемые сообщения

Я поступил в ВУЗ, сейчас мне 17 лет. И тут(в сентябре) приходит повестка, хотя 18 исполнится только в ноябре, да и к тому же призыв ещё не начался. На учёт в ВУЗе встал(специальность аккредитована), приписное от военкомата я имею. В повестке сказано явится для проведения мероприятий связанных с призывом. За повестку я не расписывался, её просто положили в почтовый ящик. То что я могу не ходить туда я знаю. А вопрос собственно такой: стоит ли пойти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете справку из ВУЗа приобщить к личному делу уже сейчас.Но мероприятия по призыву(соответственно и принятие ПК решения об отсрочке),до момента достижения Вами возраста 18 лет,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подписывали лично повестку - она не имеет юридической силы. Считайте, что её вообще не было и живите дальше спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На руках справки из ВУЗа нет, сказали что они сами всё отправят в ВК. За ответ спасибо.

 

День добрый. При оформлении отсрочки от призыва в связи с обучением справка из ВУЗа предоставляется в призывную комиссию лично. В последующем, каждый учебный год, указанная справка действительно самостоятельно направляется ВУЗом. Я бы рекомендовал все же получить ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...