Перейти к содержанию

Аккредитация аспирантуры


gekjaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. И еще один вопрос, пожалуйста.

Сейчас я заканчиваю аспирантуру "А", 3 года, кандидатский минимум есть, диссертации нет. Поступаю в другой ВУЗ, в другую аспирантуру "Б", на другую специальность. Т.е. не перевожусь, а поступаю снова. На очную платную форму. Звонил в ВК, спросил положена ли отсрочка, выслушали и сказали что да, дадут. Если предоставить все документы, включаю выписку об аккредитации аспирантуры..

 

Насколько я знаю, этой самой аккредитации специальностей аспирантуры сейчас нигде нет по стране. В аспирантуре сказали, что они только подают заявление на её получение и когда получат не известно, может к концу года. И максимум что они могут выдать пока - выписку, что они подали заявление на получение акк-ции. ВК я так понимаю всеравно будет на эту выписку, учитывая что и так повторная отсрочка получается.

 

Зачисление в аспирантуру Б планируется до срока окончания в аспирантуре А, и там знают что я уже учился и все их устраивает. Вопрос, как лучше поступить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходима не аккредитация аспирантуры, а направления подготовки ( специальности) высшего профессионального образования

Вам необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

При необходимости,следует обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно да, аккредитация специальности в аспирантуре, а не самой аспирантуры..

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Вот это про нее? Т.е. только для научных учреждений, что это значит? ВУЗ является таковым? копия лицензии в итоге нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...