Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, насчёт гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться...

 

В общем прошёл я первое мед. обследование в военкомате весной, направили в больницу в пульма отделение (с воронкообразной грудной клеткой), там нашли гипертонию. Данные объективного обследования:

А\Д:150\100, пульс 78 ударов в минуту. в акте написан диагноз:

 

Гипертоническая болезнь II степени, II стадии, риск CCO3. Остаточное явления перенесённых поражений ЦНС с микросимптиматикой, вегитативно - сосудистой дистонией, артериальной гипертензией ХСН I. Ф.К.I-II.

 

С этим диагнозом отправили в другую больницу в кардиологическое отделение, на осень.

 

Сейчас закончил обследование в кардиологии

Данные объективного обследования: А\Д:160\90, пульс 80 ударов в минуту.

диагноз:

Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

 

Я слышал что если есть изменение на глазном дне, то это не "Вегетососудистая дистония", а уже гипертония.

 

Во всех этих обследованиях мне Окулисты писали:

Глазное дно с чёткими контурами. Сосуды неравномерны. Ангионейропатия.

В общем я не согласен с заключительным диагнозом.

 

Сходил к офтальмологу что бы мне более подробно посмотрели глазное дно, там мне сказали что есть все признаки гипертонии, написали все обследование и сказали показаться терапевту своему, терапевт посмотрев копии актов с военкомата, сказала что их диагноз "Вегетососудистая дистония" неверен и отправила меня к кардиологу, но кардиолог заявила мне что Гипертонии 2 степени у меня не может быть так как желудочек сердца не увеличен и тоже поставила "Вегетососудистая дистония".

Подскажите пожалуйста как можно оспорить диагноз военкомата, что мне даже кардиолог в поликлинике не поставил гипертонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить,что бы Вас направили в арбитражную больницу. Если просьба не сработает- в судебном порядке обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смад то делали??????????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не делали... так как аппараты были на диагностики, приходил так мерить давление в 11:00 и в 16:00

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня был у невропатолога, решил спросит про мой диагноз "вегето сосудистая дистания", она сказала что у меня как раз она, при гипертонии должны быть какие-то другие изменения на глазном дне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет' date=' не делали... так как аппараты были на диагностики, приходил так мерить давление в 11:00 и в 16:00[/quote']рекомендую сделать

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации

НИИ социальной гигиены, экономики и управления здравоохранением им. Н.А. Семашко РАМН

Использование Международной статистической

классификации болезней и проблем, связанных

со здоровьем, десятого пересмотра (МКБ-10)

в практике отечественной медицины

 

"Диагнозы Нейроциркуляторная дистония и Вегетососуди-стая дистония не определены в МКБ-10 как самостоятель-ные нозологические единицы и соответственно не имеют в МКБ статистического кода. Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма могут быть составной частью ряда болезненных состояний: гипер-тоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая

ишемическая болезнь сердца и т.д. В этом случае статисти-ческому учету подлежит основное заболевание, которое ко-дируется соответствующей рубрикой МКБ-10.

 

В том случае, если диагнозы Нейроциркуляторная дистония и Вегетососудистая дистония ставятся пациен-там на основе симптомокомплекса, характерного для сома-тоформной дисфункции вегетативной нервной системы (F45.3), необходима консультация психиатра( психоневролога) для постановки соответствующего уточненного диагноза. При невозможности такой консультации для кодирования вышеуказанного симптомокомплекса следует использовать код R45.8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...